Воспитание детей
Как отучить годовалого ребёнка от знаков протеста???
Чуть что не так, как он хочет - падает на пол лицом вниз и кричит в пол)))))))).. . все говорят - не обращать внимание. но как-то не могу...
Отучить ребенка от "знаков протеста" значит своими руками превратить его в безвольное и всеми помыкаемое существо. Другое дело, научить его проявлять свой протест приемлемым образом. А протест будет, более того, должен быть, если вы хотите на выходе получить личность, а не "элемент толпы"
Уже в год такие истерики?
А это проблема, какие знаки в таком возрасте.. .
Надо смочь не обращать внимание, не получится, к врачу.
а это только начало .скоро и в магазинах будет валяться если будете потакать.
ну пока не можете - будет Вами и манипулировать.
только полный игнор! больше ничего не поможет. Это он вас дрессирует, чтобы вы по первому его писку выполняли его требование.
Рассказывала моя мама, что моя сестра в маленьком возрасте тоже такое вытворяла. Падала на землю, визжала и билась в припадке, если что-то было не так как она хотела. К маме подошла бабушка и сказала : "Бедная ты, детка. В следующий раз, когда такое повториться, - выломай розгу и дай один раз по заднице". Мама так и сделала. Первый раз она конечно орала, так ка получила по заднице, но тем не менее встала с земли. Когда через некоторое время такое повторилось - мама пошла выламывать розгу. А сестра поднялась как ошпаренная и побежала. Третьего раза даже не было. У меня первое образование педагогическое и даже в институте нас учили, что в таком маленьком возрасте ребенку объяснять, что так делать нельзя - не всегда венчается успехом. Но зато розгу понимают как только покажешь.
Юлия Величко
ну розгой можно и не бить,но по заду можно врезать рукой,потом посадить в кровать и там в кровати пусть орет сколько влезет!я своего сына так отучила от истерик!
Алия Абдуллина
Бессердечные... Потом вам это аукнется... А поздно будет..