Воспитание детей

Можете выделить,ну например, пять основных пунктов, что обязательно нужно воспитать в ребёнке?

Это вопрос практики а не теории, кто как думает? Что например необходимо воспитать в девочке, что в мальчике. Или нет особой разницы в этом? Ну например, ответственность за слова и поступки, любовь к родине, желание помочь своим родным...ну например))Особенно у кого уже взрослые дети,скажите,поделитесь))
Елена Шишкина
1 Оптимизм
2 Порядочность
3 Ответственность
4 Уверенность в себе
5 Целеустремленность
Алёнка Шведина
Лучший ответ
Прежде всего- сочувствие и желание помочь. Родителям, младшим, друзьям, слабым. Именно это качество делает человека человеком.
Ответственность за слова и поступки.
Умение любую работу доводить до конца.
Доброжелательность.
Пожалуй, это главное.
Наталья Павлова сочувствие - да, но желание помочь всем подряд редко приводит к хорошим последствиям! О себе потом некогда будет думать!
Жазира Шердебаева А я и не писала о всех подряд. Я написала о родителях, друзьях, младших и слабых.
Совершенно необходимо воспитать в ребенке умение критически воспринимать действительность.
Ответственность, дисциплину, любознательность, отзывчивость, скромность. Все это есть в моем сыне: он не ведет себя вызывающе, в меру скромен, всегда готов помочь, строго придерживается порядка, режима, привычек, обожает учиться, узнавать новое.
главное ответственность за поступки. и целеустремлённость. думаю нет разницы большой в воспитании девочки и мальчика.
Ле
Лена
1. Порядочность
2. Милосердие
3. Уважение к своему народу (любовь к Родине)
4. Целеустремленность
5. Стремление к развитию
Елена Eлена
1. доброта
2. трудолюбие
3. вежливость
4. порядочность
5. иметь собственное мнение (типа, одноклассники курят, пьют, а я знаю, что это плохо, и не буду) . Ну или можно сказать уважение к старшим, слушать маму
в мальчике я бы воспиала :
1) риветственность
2)порядочность
3)культурность (чтобы матом не крыл, не хамил)
4)я бы воспитала такое качество которые бы помогало ему надеятся только на себя
5)умение постоять за себя когда это нжуно, а не постоянно размахивать кулаками
ну а в себе я бы воспитала
1)порядочность
2)уважение
3)я бы научила себя ценить вещи
4)я бы сделала себя настоящей леди
5)я бы водила себя по музеям, ездила бы по городам, но не была бы ботанкой, я бы конечно ходила гулять, на тин-пати
Зера Мемет
Аккуратность
ответственность
Уважение к пожилым и вообще ко всем, и т. д
Я думаю, что нужно также воспитать в ребенке веру в хорошее будущее, но не так, чтоб "всё хорошо. тебя никто не обидит",постепенно нужно приучать ребенка смотреть на мир здраво (но не пофигист), о хорошем тоже стоит говорить, чтобы была вера в людей и стремление всё изменить к лучшему.
И к труду надо приучать-не всё дается в жизни легко и т. п
1. Достойное воспитание, порядочность. 2. Целеустремленность. 3. Ребенка нужно приучать к общению и умению находить общий язык. 4. В ваших интересах дать ему до школьное образование 5. Ребенок должен быть спокойным! Это все должны дать и воспитать в нем родители