Воспитание детей
свекровь достала (( ребенку месяц она всё учит и учит. хотя безнее справляюсь. что ей сказать чтобы не лезла
а лавое обидно что муж ее поддерживает. решила уйти к маме и вернуться когда она уедет домой.
таким образом семья рухнет, если вы уже сейчас мужа оставите, а сами к маме. Все - таки надо искать компромисс. Главное компромисс с мужем. Сначала с мужем воспитание обсудите, а потом, когда у вас с ним будет единое мнение (это не значит, что он полностью примет вашу сторону, может и вы его сторону примите) . Будет проще отбиваться от свекрови. А учить она вас будет всю жизнь.
Сказать: "Мама, спасибо за советы, Вы своих детей вырастили - не мешайте нам растить своих. Я - мать, и сама за своего ребенка отвечаю. Я с ним хорошо справляюсь. Если мне что-то неясно будет - обязательно к Вам обращусь. "
Правильно пишет Варвара, мимо ушей всё пропускайте и делайте по своему, нервы свои поберегите.
Да она как лучше хочет. Вы просто слушайте, молчите и делайте по своему.
неужели так трудно покивать головой, сказать спасибо за совет и делать так как считаете нужным? к чему все эти трудности?
Дорогая мамочка, или как Вы её называете. . я очень ценю Вашу помощь, но позвольте мне хоть что то сделать самой. . А если нет, то оставайтесь с ребёнком, а я пошла.. . меня ждёт массаж, фитнес, друзья, подруги и масса приятных дел. . Я уверенна, что с Вашим знанием ухода за ребёнком, у Вас не будет никаких проблем..
что ты там справляешься то, один вопрос глупее другого
Я бы попросила мужа поговорить со свекровью. А вообще, считаю не правильным кивать и делать по своему, это неуважение к свекрови, не лучше ли сразу сказать, "Спасибо, я знаю", "Спасибо, но я считаю надо делать так то и так то". К чему притворяться, что тебе очень нужны ее советы?
решили уходите, если вам так будет легче,
Вот то, что муж поддерживает её - это плохо. Может он чего недопонимает? Он с Вами или против Вас? Спросите. Семья ему для чего была нужна?
Мужу затрещину, свекровь за дверь, тихая расслабляющая музыка и зеленый чай.
Я обычно говорю, что хочу научиться справляться сама, без чьей- либо помощи. Чтобы потом не оказаться в ситуации, когда не смогу справиться самостоятельно.
попробуй ей сказать: "Я сейчас после родов - я могу впасть в депрессию, поэтому со мной нужно ласково и во всем соглашаться! "
Если не возымеет действия - пригласить свою маму к себе пожить, и, всегда быть на маминой стороне. Но от мужа уезжать не стоит.
меня так свекровушка довела советами и указаниями, что муж начал ставить меня в ничто, а когда я вволю натерпевшись постаралась пискнуть, поставил в угол и отругал как девочку. терпела я это почти три года, в результате - куча болезней, срывы.
как оказалась при смерти, тогда и раскрылись мои глаза. ушла от них. теперь живу и радуюсь, что свободна.
либо уходите, либо не позволяйте свекрови тиранствовать. не подчиняйтесь и не прогибайтесь. удачи вам.