Воспитание детей
Как одевать на прогулку 3-6 месячную девочку весной-летом?
весна и лето не одно и тоже. это тот возраст, когда ребенок мало двигается, значит больше мерзнет. прикиньте, что на вас одето тоже и вы сидите час на лавке... холодно или как
по погоде.
весной - памперс, колготки, штанишки, носки, валенки, футболка, свитер, шапка зимняя, варежки, зимний комбез и куртка (либо комбез трансформер) - пока холодно.
Потеплее будет -сменить зимний комбез на весенний.
Летом в жару можно вообще в одном памперсе, если в теньке гулять. Прямые солнечные лучи не нужно.
В общем пока мало двигается на ребенка нужно надевать на один слой больше, чем на себя. Оденьте на пробу потеплее и проверьте. Если головка не будет в шапке влажная, значит одели правильно.
Если ребятёнку 3 мес. весной, то он ещё на прогулке спит в люльке, т. е. комбинезончик демисезонный.. .
Далее... ребятёнок растёт и лето выпадает примерно на 6 мес... Переходим в прогулочную коляску и одежда-по погоде.
...редактирую подробнее... боди+колготки+бадлончик на баечке+носочки+комбинезончик демисезонный+пинетки, если в комбезе ножки открыты+шапочка, можно укутать в байковое одеяло и кладём лялю в люльку)))
ну весной много вариантов, погода очень часто меняется. а летом я своей в 3 месяца одевала памперс + боди ХБ, или лёгкое платье, на голову косыночку
мне всегда медсестра говорила одевать ребенка как себя.
Боди, кофточка, конверт, шапочка
у меня нет детей но наверное так чтобы не было холодно