Воспитание детей

Взаимоотношения с одноклассницами...

У меня в классе есть 3 подруги. (не, есть и ещё, но речь сейчас об этих) .
У нас с ними очень странная дружба.
Мы дружим, общаемся, помогаем друг другу, поддерживаем!
Но!
Не смотря на всё это.. . я чувствую с ними последнее время как не в своей тарелке.. . Я считаю что они неуважительно ко мне относятся!
Они могут неприятно пошутить, распространять сплетни по всей школе, какую-нибудь подлянку устроить.. .
Потом, я взбешиваюсь!
Мы выясняем отношения. Я их прощаю и мы опять прекрасно дружим, пока опять не накалиться ситуация!
Мне это уже крайне надоело!
Им обязательно надо выявить какой-то мой изъян: во внешности, или в знаниях, или в разговоре, в любой сфере жизни! А потом доканывать меня этим и растрепать всему классу.
Что мне делать?! ?

Дело в том, что я не могу чётко объяснить свою проблему! Я понимаю, когда с человеком дружат, и понимаю когда человека гнобят, так скажем. Но, наша ситуация какая-то слишком не однозначная.. .
Если же я им мешаю, то почему при каждой нашей ссоры они пытаются меня вернуть?

Они начали просто с дуратских шуточек. Потом это дошло до моей точки кипения.
Я им по-моему то ли указала на это, то ли как-то отомстила. . ну короче поставила их на место.
Потом, они отомстили мне. А потом, мстить мне у них уже вошло в привычку.

Они любят при ком-то (особенно при мальчиках-зная, что я к ним хорошо отношусь, и боюсь опозориться) сказать какую-нибудь гадость про меня, или какую-нибудь чушь!.. .

Я вообще человек не конфликтный! Не мстительный!
Но вот я не понимаю, что мне сделать?
Если не поставишь их на место, ну или не отомстишь- то подумают, что я безхарактерна и не могу ничего сделать.
А мстить тоже плохо- нельзя опускаться до их уровня.. .
Проходить мимо них и не общаться мы не сможем. . да и они мне часто помогают в том, в чём не помогут другие.... Но и терпеть их подлость я больше не могу! Нервы не выдерживают!!! !

Я всегда была очень даже хорошего о себе мнения! А сейчас самооценка из-за них резко стала падать.... это сильно вгоняет меня в депрессию...
Если не поставишь их на место, ну или не отомстишь-то подумают, что я безхарактерна и не могу ничего сделать.

В этом твоя ошибка. Ты слишком большое значение придаёшь чужому мнению о себе, это называется зависимость! Выбрось из головы бред про месть и про "беСхарактерность", живи просто, спокойно, независимо, на мелкие пакости не реагируй никак, т. к. горе-подружкам только и нужно, чтобы ты нервничала. Лиши их этой радости — наблюдать твой психоз.: -)
Кстати, довольно глупо постоянно заботиться о том, что о тебе подумают мальчики. :-) Ты для них живёшь или для себя? Что за слабость - быть настолько озабоченной чужим мнением? Или ты хуже других? :-)
Сделай так, чтобы не нуждаться в помощи т. н. подруг, расти в себе независимую личность, а не размазню.
Юлия Данилова
Лучший ответ
Обычно так ведут себя с теми, кто как им кажется, слабее их. . проанализируйте свои реакции. . поработайте со своим отношением к ним.. . им нравится Ваша" точка кипения".. вот и получается, что избавиться Вам нужно именно от неё... контролируйте себя, не позволяйте эммоциям Вас провоцировать.. . Это не просто, но и не сложно. . А с самооценкой у Вас всё в порядке, иначе Вы бы не выложили инфо столь ясно и чётко.. Вас хотят сдвинуть с места, но это уже не возможно, Вы уже сформированный человек, это видно. . Так что.. спокойствие.. . и выше голову..!:)
бросай их, и не давай себя в обиду
Знаете, у меня похожая ситуация с моими подругами. Попробуйте поговорить с ними, спросить, почему они это делают. Конечно, этот разговор не простой, но попробовать стоит. В конце концов если они так поступают, значит не такие они настоящие подруги.