Воспитание детей
Вопро для тех, кто крестил или собирается крестить ребенка
Вы крестных из родственников выбираете или среди друзей? Я в крестную выбрала сестру. Муж не своего лучшего друга, а друга, который просто обожает нашего сына
У нас крестный мой брат родный, а крестная подруга моей мамы. Выбирали с учетом того, что это люди, которые в отличае от меня, раз в неделю бывают на службе, исповедываются и т д... и с функциями именно "кресных" как никто справляются.
Я выбрала подругу, которая тогда как бы обожала мою дочь.
Сейчас мы не общаемся.
Ладно мы с ней, с дочерью она тоже общаться перестала (прости меня господи, но на хрена такие крестные) .
А крестный у нас замечательный.
Они прям с детства друг друга любят)) )
Это друг мужа, они в институте вместе учились.
Сейчас мы не общаемся.
А крестный у нас замечательный.
Они прям с детства друг друга любят)) )
Замечательно. Крестные мои сестры и друзья мужа.
Из родственников, но на которых можно положиться и быть уверенным в них!
мы выбрали среди друзей, но нас время развело как то .
У нас крестные - моя сестра и брат мужа.
Ну и все нормально у вас, все правильно))
Брата своего хочу крестным и подругу мою. Просто посмотрели кто к ребенку больше всех тянется, вот и решили
Роль, которую крестные родители должны играть в жизни ребенка, огромна. Крестные на протяжении всей своей жизни должны поддерживать своего крестника. Это совершенно особый род дружбы и родства.
Изначально крестные играли преимущественно роль духовных наставников, от них требовалось в первую очередь наставлять свое духовное дитя в вопросах религии. В христианской религии крестные и крестники считаются кровными родственниками. Крестным запрещено вступать в брак как с крестниками, так
и между собой. Причем изначально нельзя приглашать на роль крестных мужа и жену.
При выборе крестного для своего ребенка (или для себя) , ищите человека, которому вы полностью доверяете. Еще лучше если этот человек- православно верующий. Не следует искать в кумовстве только материальные выгоды! Крестными могут стать ваши близкие друзья или родственники, с которыми у вас хорошие отношения. Согласно церковной традиции, крестные становятся опекунами ребенка в случае смерти родителей. Для девочки можно найти одну только «маму» , для мальчика – «папу» . По вашему желанию их может быть двое, четверо, шестеро...
Правильный выбор!