Воспитание детей
Применяете Вы для ребёнка жаропонижающие в составе которого есть парацетамол?
Врач выписывает Панадол сироп и свечи, а я знаю что он очень вреден для печени, тем более для маленького ребёнка. Советуюсь что может какие то другие более современные препараты а она только отмахивается. Задаю вопросы, говорю что об этом читала а она с обидой говорит "Если сами всё знаете зачем меня вызываете"
я и Панадолом сбивала и Нурофеном
но у нас другая проблема-аллергия на них начинается... на сиропы эти сладчущие... если температура к примеру держится несколько дней и приходится часто применять жаропонижающее.. .
сейчас я перешла на таблетки растворимые Рапидол (они тоже на основе парацетамола)
В терапевтических (рекомендованных) дозах смело можете принимать.
Ну врачи рекомендуют ибопруфен (нурофен) и парацетамол. Нет ни одного безопасного средства для печени ((. Главное - в разумных дозах.
Не стоит с ними грубить ..и если обтирания ..не помогает то как без свечки ..что ребенка мучить...
Применяю. Обычно сбиваю Нурофеном и Панадолом.
мы все родом из детства. все принимали или почти все этот парацетамол и вроде ничего живём. как авицена и другие мудрецы сказали; "всё есть яд - всё есть лекарство, главная дозировка" у моих если не помогал парацетамол, то мочим тряпочку в уксусном растворе и прикладываем.
да, применяю.. и применяла с 3х месячного возраста - когда была нужда... и все живы
как ни странно, а ведь есть для снижения температуры у детей только 3 вида препаратов. Они не будут действовать отрицательно на печень, так как применяются только по необходимости... пару дней и только при высокой температуре. А чтобы было отрицательное действие, это нужно съесть большую дозу, чем написано в инструкции или принимать постоянно в течение длительного времени.
Что это за препараты: 1. парацетамол (он же панадол, цефекон, эффералган) в разных детских формах (сироп, свечи) . 2. ибупрофен (нурофен) . 3. нимесулин (он же найз)... но применяется реже, так как имеет очень сильное действие и может резко упасть температура, что тоже не хорошо.
Про аспирин - забывайте раз и навсегда, особенно ребенку. Именно у детей аспирин поражает печень и вызывает такое заболевание как синдром Рея, которое в 50% случаев приводит к смерти.
когда температура уже не до этого лишь малышу помочь. про печень ничего страшного думаю не будет вы ж не каждый день по 5 раз принимаете.
аспирин пей. парацетамол яд.
Там ведь детские дозы, а так либо парацетамол (это и панадол и калпол и просто детский парацетамол) , либо ибупрофен (это только Нурофен) , других активных веществ для ребенка нету. Просто нурофен и парацетамолсодержащие можно вместе компоновать. например выпили нурофен, а через 4 часа опять температура поднялась-нурофен давать уже нельзя, а парацетамол можно!
я панадол даю. считается самым слабым препаратом.
нурофен даю при температуре свыше 38
да парацетомол детский сироп дочка грудничек
Попробуйте Цефекон суппозитории ректальные для детей от3 до 12 лет. Они тоже содержат парацетамол, но очень хорошо помогают понизить температуру.
Евгения Кислицына
Да, я эти свечи тоже применяю.