Воспитание детей
нужна помощь. чем и как можно сбить ребенку (мальчик 3,5года) температуру? (свечи, парацетамол, обтирание не помогают)
А зачем сбивать такую температуру? Жаропонижающее дают, когда выше 38.5. А так нужно просто ребенка легко одеть и как можно чаще давать пить (водичку, морсы и т. п.)
Так не бывает. Может, вы его кутаете? Не нужно его греть дополнительными свитерами и одеялами. Раскройте, пусть так лежит. Натрите все тело водкой и давайте побольше пить.
вызывайте скорую!
димедрол (или папаверин) с анальгиномв таблетках или прям ампулы разбить и дать выпить
но лучше врача вызвать - надо же определить причину температуры
вызвать скорую - они сделают укол,
температура сразу упадет.
не надо скорую, до 38,5 вообще не сбивают. Я только маленькой совсем и на ночь сбивала 38.
А вообще свечи Цефекон Д в попу, Нурофен - нам помогали.
А и самое главное - Виферон в попу или другое противовирусное давать нужно.
скорую вызывайте. Обтирания помогают многократные. Отерли - высохла кожа, снова обтерли.. . и так раза 4. С ребенка обязательно сдерет жар.
Вызвать скорую-сделают укол.
Мы такую температуру сбиваем или Нурофеном или ставим 2 свечки Цефекона (это нам скорая порекомендовала, т. к. барышня у нас крупная и одна свечка не помогала) .
Но лучше всего вызовете скорую!
быстро звоните в скорую, не занимайтесь самолечением, ребенок вам не плацдарм для инноваций....
вызывайте врача, скорую... в таких случаях действуйте оперативно, а не сидите и ждите кто вас что ответит!
Скорая!
Я бы не стала рисковать здоровьем ребёнка!
Врача! Врача! и только врача здесь не поликлиника!
до 38 лучше не сбивать, выше - скорая - сделают укол.