Воспитание детей

Люди, хелп! у ребёнка (1,3 возраст) температура 38-40

Были у врача вчера, все в норме, горло, ушки, всё ок. Взяли кровь, показывает воспаление. Врач сказал прийти сегодня ещё раз. Пришли, снова осмотрел, взял кровь, сказал что показывает уже больше воспаления. Назначил антибиотики неделю принимать. Сказал если в понедельник будет ещё температура то прийти снова. Что за воспаления, он не знает. Говорит может и грипп, а может и воспаление легких быть со временем. Переживаю очень!!!! у кого была такая ситуация???
Температура - хороший знак, значит организм борется. Антибиотик поможет. Меряйте температуру очень часто, каждый час как минимум. Находитесь рядом с ребёнком, прислушивайтесь внимательно, если что вызывайте скорую. Давайте очень много жидкости постоянно. Сложно не паниковать когда ребёнок болеет, но возьмите себя в руки. Антибиотик и жидкость пить, пить, пить...
Татьяна Чигинцева
Лучший ответ
Вот она хваленая медицина. Наша врач обычным стетоскопом слышит пневмонию. Интересное назначение антибиотиков со ссылкой на грипп. Они у Вас там не знают, что грипп не лечится ими? Обратитесь к другому врачу.
Но все правы- дети болеют пока растут. Я бы давала выписанный препарат. При температуре выше 38- жаропонижающее. Антибиотик быстро должен подействовать. Наблюдайте за малышом. И здоровья ему!
Татьяна Годованец Спасибо. Да врач этот хороший, толковый. Просто странно что за воспаление
я если видела такого ребенка, у которого явно воспаление, но непонятно где - тащила его в больницу. всё-таки там и рентген, и УЗИ, и нализы, и лечение, и наблюдение.
Ольга Егорова
вам дали антибиотик - им и лечитесь. а где именно воспаление - антибиотику все равно.
Татьяна Годованец Я до понедельника с ума сойду (((
Анализ мочи хор???
..... Айя
Странный врач. А как насчёт УЗИ, рентген?
Антибиотик-то, конечно, любое воспаление лечит. Но есть нюансы.
Ирина Гришко
Уколы умеете делать? Пару-тройку инъекций цефазолина (антибиотик) с дозировкой по 0,5г с перерывом в 12часов.
да уж ...врач у вас хреновый. может то, а может это.... грипп от воспаления легких отличить не может, ппц. Вызовите скорую, съездите в больничку и сделайте рентген
При воспалении все равно хрипы расслышишь. Что за врач ((
Вам, по хорошему, нужно лечь в больницу. Полное обследование, все УЗИ, расширенные анализы мочи и крови. Проверьте почки. Они дают высокую температуру, без других симптомов.
Антибиотики широкого спектра сейчас помогут. Но вы не будете знать, что с ребёнком, а может повторится. Лучше знать диагноз. Антибиотики следующий раз эти же могут не подействовать.
Температура без других симптомов это либо плохо, либо очень плохо, так что выясняйте, что с ребёнком.
N D
Татьяна Годованец Анализ мочи в норме. Врач сказал что показатели в крови не страшные, и не опасные. Больница не нужна, так нам сказали
38 давайте жаропонижающее. Не надо волноваться, дети болеют. И часто. Пейте антибиотик, не забывайте о бактериях, чтоб поноса не было.
Oksana Petreneva
звони в скорую!
Татьяна Годованец Хватит ерунду писать, я же пишу, мы только от врача вернулись!!!!
Температура была 41 у моего. Но была рвота, понос. Т. е. нас в инфекционку забрали. А если у вас ничего нет. И врач топчется, я бы полетела в платную, делать снимки, узи. На грипп можно сразу взять анализ и вычислить его, легкие можно сделать рентген. Врача менять срочно!
Татьяна Годованец в Австрии мы платим страховку и можем пойти практически к любому врачу по ней. Так здесь устроено. Завтра идём снова, если снова ничего не скажет - сьездим в больницу
такого не было но у врача есть опыт он лучше знат
анаферон и нурафен
Дана Шахова
Мария Евстратьева Скорую вызывайтЕ!!!
живот? а легкие послушать? может вирусное перенесли и осложнение заработали?
почки? а почему нельзя в стационар съездить? провести комплексное обследование
Татьяна Годованец Слушал все, смотрел все, говорит что все ок. Давно не болеливирусами