Воспитание детей
нужна помощь женьщин, у каторых есть маленькие дети; и врачей.
как заставить ребенка есть? маему мальчику 1год и 10 месяцев. он категорически отказываетс есть. раньше я его хоть как то могла накормить (отвлекала чем-нибудь: становила на забор и показвала проезжавшие машины - однавременно засовывала ложку в рот; насила на руках; давала понажимать на кнопки на телевизаре или на кампьютере). а неделю назад мне с мужем пришлось уехать на 5 дней и ребнка оставили моей маме. незнаю чем они его кармили, но приехав дамой он перестал есть. завтракать отказывается, обедать и ужинать тоже, приходится готовить детские каши в бутылачку, потому-что с тарелки кашу также отказывается есть. что мне делать?
Мой тоже до 2,5 года не ел так просто)) ) Приходилось дома устраивать спектакли в ролях) ) Сейчас 3 года - кушает очень хорошо! Видимо, распробовал пищу...
Не кормить насильно.
Проголодается - съест все.
А если заболел и нет аппетита, то тем более незачем насильно кормить.
Проголодается - съест все.
Обратитесь к неврологу.
Проверьте на лямблии кровь ребенка.. причина отсутствии аппетита могут стать и глистные инвазии..
Если честно, мне кажется, заставлять есть не нужно. С голоду не умрет. Один день не поест, а на следующий сам попросит.. . :))) Просто если с таких пор уговаривать и все капризы исполнять, что же дальше будет?!
когда захочет есть -то поест.. не нужно насильно кормить ребенка.. не маленький уже
Если он сосёт бутылочку, значит он всё таки хочет есть!!!! Обратитесь к врачу!!!
не заставляйте, пусть не ест, не умрет за один день, проголодаться успеет зато, дали ложку тарелку с едой и все пусть ест, не хочет - до свидания
Мы в полтора года тоже есть перестали. Полгода это продолжалось. Мог за день полкотлеты съесть и стакан молока. Я его особо с едой не насиловала. Не хочешь - гуляй. Активный, веселый. После двух лет нормализовалось все. Педиатр нам Элькар прописывала для улучшения аппетита.
Нужно дать ему то, что он любит, оформить в виде зверей или положить в ложку и играть в самолет, все равно он проголодается и будет есть.
Не заставлять, не запихивать ни в коем случае! Ребенок знает сколько ему нужно еды. Пищевые расстройства-это не шутки.
Плохо едят в следующих случаях:
1.Ребёнок болен, проблемы с ЖКТ
2. Ребёнок мало двигается, мало гуляет, редко бывает на свежем воздухе.
3.У ребёнка имеется свободный доступ к булкам-конфетам-печенюшкам-другим неполезным перекусам.
4.Неправильный режим кормления.
5.Неверно подобрано меню.
6.Избалован отвлекающими манёврами во время кормления. Просто избалован.
Ищите свой вариант.
1.Ребёнок болен, проблемы с ЖКТ
4.Неправильный режим кормления.
5.Неверно подобрано меню.
Ищите свой вариант.
Я не заставляю, даже если мне кажется, что ребенок очень очень мало ест. Только строго придерживаюсь одного правила - никаких перекусов между едой. Не захотел завтракать, значит ждем до обеда. Я не сторонник того, как делают многие бабушки - не доел кашу, запихнуть в него бутерброд, печенье или еще чего. У меня двое, иногда тоже не едят. Температура, плаксивость, апатия - это повод обратиться к врачу. А если я вижу, что они играют, у них хорошее настроение, вообще не беспокоюсь.
Вы ему витаминчики давайте, питья побольше, и хитрите. как-то надо же.. может. понемногу и часто.. Только сладости урежьте, помеха они.
пусть посидит вообще без еды, но при этом ни печенья ни булки не давать! только пить.
если у него не болят зубы-десны- животик, значит просто забаловали!
кормить нормальной едой, ну под мультик, или ваши пляски это уже решать вам, но уж не из бутылочки это точно! полный рот зубов - пусть жует мясо, сосиски, курицу, картошку, макароны! яблоки пусть грызет! морковку!
ему скорее всего лень жевать! )))
и вообще совсем ничем не пичкайте насильно - голодный не останется)) ) точно попросит! проверено!)) ) а вот раз попросил - на суп. или так сиди! ))) лопать будет как миленький!)))
ему скорее всего лень жевать! )))
спросите у мамы, что она с ним делала. может это как-то связано? раньше ведь у вас получалось покормить
Не давать есть несколько часов, пусть проголодается. Пропустит обед, к ужину точно проголодается.
Нельзя заставлять, это дает обратный эффект. Если ребенок весит соответственно росту и возрасту, значит все в порядке. Можно полечить - препарат "Элькар" нормализует обмен веществ, улучшает апетит
медицине неизвестно пока ни одного случая (не считая большую психиатрию) , чтоб ребенок сознательно уморил себя голодом. Рост и вес возрасту соответствуют? Основные анализы нормальные? Перестаньте бегать с ложкой и устраивать спектакли. почитайте стихотворение С. Михалкова "Про девочку, которая плохо кушала".