Воспитание детей
врачам и мамам маленьких детей !!!
двух месячный малыш кашляет уже 2 нед! врачи ничего кроме ингаляции не выписали сказали что это вирусная инфекция и антибиотики тут бессильны он ингаляция то нам тоже не помогает ! может кто посоветует что дельное !температуры нет!
Вирусная инфекция за две недели, да еще с антибиотиками - давно бы прошла. Скорее всего не правильно поставлен диагноз. И ни надо давать ни каких лекарств, которые вам напишут здесь. Сходите к педиатору, попросите чтобы сделали обследование: аллерголог, лор, необходимо сдать анализы. Обратите внимание на питание, если грудь- уберите аллергены из своего питания, если смесь - то возможно не подходит.
Балжан Ыскакова
y давать то не собираюсь ничего без назначения врача мне б только совет может попросить выписать потом у врачей у нас без рецепта ребенку ничего не купить вообще!
Балжан Ыскакова
у врачей были и не у одного все твердят одно и то же! кровь брали уже вскармливание исскуственное!
посетите другого врача. Причин кашля много, это может и аллергия быть. АБ без температуры не назначают. Мы эриспал пили от кашля, он маленьким показан.
Геделикс сироп (обязательно сироп).
много пить
У нас старшая заразила малыша, то же в два месяца. Врач сказала, что таких маленьких вообще ложат в больницу с таким кашлем. Мы отказались. Выписала нам антибиотики и геделикс, мы антибиотики пить не стали, а вот сироп очень хорошо помог, но он не от кашля, а что б мокрота откашливалась. Добавляла прямо в смесь. Еще вставляли свечки виферон. дня за четыре все прошло. Но виферон ставили все 10 дней. Держите в вертикальном положение подольше и легонько стучите по спинке, чтоб мокрота не застаивалась. Удачи.
Балжан Ыскакова
мне сказали что отхаркивающее нельзя таким маленьким! так как отекает слизистая и малышу очень сложно дышать !а что это за свечки нам тоже выписали какие то но они гормоносодержащие и говорят очень вредные! а антибиотик какой выписывали вам
Попробуйте народные методы... подышать над картошкой не долго... потеплее закутать... и так двлее
пейте сироп линкас, натирайте свининым мальцем и пяточки тоже, одевайте носочки! И бесиптол детский одну четвёртую, можете пойти в аптеку спросить они тоже могут помочь! Удачи, Выздоравливайте!
Гульмира Ахмедова
Бисептол детям противопоказан!!!!
Александра Филина
прочитайте в инструкции там с 2 месяцев можно!
во время болезни желательно исключить из пищи (вашей если кормите) аллергенные продукты, влиять может даже то что не вызывает аллергии в норм. состоянии
ТЕПЛЫЙ ромашковый чай.
Сначала проверьте на аллергию к ромашке.
Обратитесь к ЛОР-врачу, может там проблемы с носом.
если вирусная инфекция, то антибиотики только навредят.
Вам нужно что-то для повышения или поддержания иммунитета, витамины.
Можете попробовать какие-нибудь народные средства.
А как вы делаете ингаляции 2-х месячному малышу? У меня не получалось.
Моему 3 года, мы недавно лечили кашель. Я давала Грудной сбор №2 и растирала козьим жиром.
Балжан Ыскакова
нам выписали спец аппарат с маской и с раствором который туда наливаем
Если нет температуры хорошо помогает массаж грудной клетки разумеется сделанный только профессионалом. Так как ребенку 2 месяца и он сам пока еще не может есть и если вы кормите его грудью, то вклюите в свой рацион овсяную кушу лучше на воде и почаще ешьте ее. Овсянка является отличным отхаркивающим средством. Через молоко будут попадать вещества и будем надеяться ребенок начнет откашливаться. На будущее - овсянку в ее первозданном виде овсяной крупе настаивют в термосе на молоке или лучше на воде, кто то ее отваривает все по-разному и дают пить ребенку несколько раз в день для отхаркивющего эффекта. Очень помогает. Выздоравливайте.