Воспитание детей

как вы думаете стоит ли ребенка в 3,5года отдавать на кружок английского.может у кого есть опыт?

Взвесьте все за и против-если этот кружок находится не далеко от дома, в какое время проводится, какой опыт у специалиста и работал ли он с такими малышками. По присутствуйте на некоторых уроках (до занятий с вашим малышом-заранее) . А ваш малыш на русском хорошо говорит?
Елена Бойко
Лучший ответ
не забудьте еще на танцы записать и на дзюдо, да не плохо бы чтоб еще рисовал.
попробуйте... не понравится --заберёте..
Бесполезно. Для того, чтобы ребенок знал язык надо с ним на этом языке постоянно разговаривать, а это так, баловство одно.
Анютк@ ;)
да-да-да. Мы начали с 2 учить, сейчас 6 лет . обожает язык, легко дается и в садике и школе на подготовке
А мы водили, мне не понравилось, они толком по русски то не говорят, а тут еще английские слова что попало борогозят!! ! Это мое мнение выбирать вам!!
Вера Волкова
Смысла нет, Когда он будет в школе его изучать, он к тому времени всё забудет, Есть опыт!
Юлия Суворова
мой сын ходил с 4 лет, по часу в неделю, в игровой форме, а потом занятие вели носители языка, ему нравилось, учится сейчас в 6 классе в школе углубленного изучения англ. яз. -к языкам не охладел, второй язык-французский тоже идет с удовольствием....
я думаю вы все - идиоты. И ребенок вас возненавидит за это.
конечно стоит! у моего брата в садике были занятия по англ. дак сейчас (учится во 2-ом классе он отличник по предмету!
Лиза Малютина
конечно стоит, только не бросайте, если отдадите-то так и продолжайте ходить пока в школу не пойдет и потом тоже стоит ходить, а то если отдадите на пару лет а потом забросите-то ребенок все забудет.
Флора Флора
стоит! и еще как. мы ходили в 2,5 - отличный опыт. сейчас жалею, что нет возможности посещать.
детям проще
А почему нет? В таком возрасте занятия проходят в игровой форме, детки лучше запоминают, я своего тоже буду обучать....
а у нашего психолога наблюдается шестилетняя девочка, которая не хочет ходить в школу задолбалась учиться. К тому времени как вы закончите лингвистический вуз переводчиков будет столько же сколько сейчас юристов с экономистами. Если детка не дебил в школе всё успевать будет. что-то я не припомню чтобы ректора МГУ в его станице языкам с 3 обучали
перед тем как отдавать ребенка в кружок, вы сами попробуйте в игровой форме пообщаться с ним по английски, например, привет, как дела, как тебя зовут. если ему это поравиться, то проблем не будет. моему сыну 3,5 года. и ему очень нравиться когда мы с мужем иногода дома практикуем английский. он с удовольствием повторяет за нами.