Воспитание детей
Кто пользуется устройством Отривин-Бэби для оттягивания сопелек у малышей? Подскажите...
Врач сказал, что при проведении этой процедуры ребенок должен кричать, т. к. процедура очень неприятная.... у нас так и есть кричим и визжим - сердце разрывается. Сопельки вытягиваются и ооооооочень много! НО буквально через несколько минут нос снова хрюкает и уже снова полно соплей. Может быть я мало вытягиваю? Или просто нужно подольше лечиться (мы сегодня лечимся уже пятый день!!!) ? мне так жалко малышку, она мучается, а как-будто все безрезультатно.
Сужу по себе, если у меня насморк, то хоть сколько высмаркивайся, через несколько минут нос будет заложен. Поэтому то, что носик вашей дочки хлюпает спустя некоторое время - нормально. Насморк у всех нормальных людей длится не меньше 7 дней. Так что вам ещё рано бить тревогу :)
Насчёт кричать и визжать, не знаю.... мой сын молчит, когда я его высмаркиваю . И наоборот, даже предпочитает, чтобы я ему отсасывала носик этим аспиратором. Ведь он реально вычищает всё, даже из самых глубин носа :)) Самостоятельно ребёнку так не отсморкаться.
Так что не переживайте, результат есть! Сопли, которые вы убираете не попадут в ушки или не перерастут в конюктевит. А это очень важно.
Удачи!
Пользовались. Орал громко. Сначала капали аквамарис или аквалор для увлажнения, потом отсасывали. К 3 мес насморк прошел. Имеет значение воздух в комнате, он должен быть влажным. Нужно увлажнять полость носа капельками. Если это не простудный и не аллергический насморк, эти меры помогут. А вот сосудосуживающие капли лучше не капать без крайней необходимости и консультации врача.
мы им пользовались, в начале физ раствор, потом спустя минут пять высасываем сопельки, орала доча сильно я сама со слезами на глазах, но сопли высасывала, я считаю что если сопельки часто высасывать то они быстрее пройдут, ну у нас так было)
мы сначала промывали морской водой (купили в аптеке) , или ромашкой можно, потом отсасывали, для нас пока сморкаться не научились это был единственный способ, носик почистим називин накапаем и так 2- 3 раза вдень
мы тоже пользовались. но смотря сколько вам. злоупотреблять этим тоже плохо. у нас один раз до сопротивлялась и дооралось. сосуды лопнули в носике и пошла кровь. так что силу тоже надо контролировать. мы ездили к ЛОРу он промывал нам на спец. аппарате.