Воспитание детей
Ситуация в школе, выпускной 9-й класс. Внутри!
Сегодня у сына в классе фотографировались на общую фотографию, будут делать альбом! Мой киндер не носит рубашки вообще, ходит в джемперах и толстовках в школу. Сегодня одел белый джемпер в тоненькую полоску черного цвета. Так вот классная не разрешила фоткаться сказала, что можно только в рубашке. Теперь сын фотографироваться вообще не хочет. Меня это возмутило крайне, разве важно во что ты будешь одет на фото? И почему классная ставит такие дурацкие глупые условия?
вот дура-то!
Запомнят лицо, а не воротничок или его отсутствие.
встречный вопрос. . а почему об этом ВЫ спрашиваете именно здесь, а не у классной??? ?
или понятие дресс-кода у вас в школе нет??? ?
сейчас каждая уважающая себя школа вводит школьную форму, а с 1 сентября школьная форма и деловой стиль введутся по всей РФ... .
Есть такое понятие как дресс-код. Очень зря вы своего ребёнка приучили считать это дурацкой условностью.
А почему ваш киндер не ходит в форме в школу? Умница учительница. хоть как-то отмстила нерадивой мамаше с таким же сыночком. Отвратительно смотрится фотография, где один отличается от других, типа я тут самый крутой, остальные вошки. На самом деле ничего из себя не представляет.
Вероятно, она у вас не пуганная. Пора восполнить этот пробел)))
Наталья Гончарова
неужели Вы серьезно бы себе позволили запугивать учителя? Или в нашей стране это уже становится нормой?
Ну, конечно, он имеет право фотографироваться хоть голым, но существуют же такие понятия, как дресскод, уместность внешнего вида, стиль, наконец.... или именно Вашему ребёнку всё это не нужно?
Такая же идиотка, как и у нас. Пойти и ей мозг на место поставить. Дура она. Больше комментариев нет.
Уважаемые, вы о чём?? ? у вас учителя виноваты в том, что стремятся вашим детям привить правила хорошего тона?? ? Есть понятие деловой стиль в одежде.. . Джемпер в тонкую полоску не входит в это понятие. Потом удивляемся почему у нас общество быдло, ни вести себя не умеет, ни одеваться.. . Учителя обычные люди, с которых требуют выполнение этих норм. ЭТО НЕ ИХ ПРИХОТЬ! Эти решения примаются сверху. А им бедным приходится подчиняться. Да ещё лавировать между учениками и родителями.
Хюбнер Татьяна
Сверху, говорите?)) Тогда может приведете наименование нормативного правового акта, которым регламентирована форма одежды для школьной фотографии))
Альбинка Сафаргалиева
Фотография для детей а не для классной!
Гульвира Раева
Причем сдесь деловой вид одежды?? Это фото 9 класса а не встреча деловых партнеров. И от того как дети одеваются не зависит их поведение и успеваемость и не у всех родителей естъ денги на костюмы.
наверное важно. . стиль какой то ведь должен быть. Я не говорю, что учительница права, раз уж пришёл в этом, пусть бы и сфоткался, но первоначально скореее всего все были предупреждены в чём нужно прийти..
Из Вашего рассказа очевидно, что мальчик зачем-то ОДЕЛ джемпер.
Вообще да, я бы тоже не разрешила джемперу так фоткаться.
потому что они зажрались уже эти учителя и с катушек от вседозволенности съезжают. у нас в школе уже чуть ли не по дням недели расписывают в кофтах какого цвета и в какой день приходить. а чё б нет-то. родители молча хавают, боясь оценки детям конфликтами испортить.
Ольга Зеленова
Это родители зажрались и их детки. Есть форма, есть устав школы, где написано, что в школу ходят в форме. Какие проблемы. Вы на работу в спортивном костюме или в шортах не ходите?
Нужно было сказать что рубашки нет, и покупать никто не будет. Можт он в офисе не собирается работать, зачем ему рубашка вообще)
какая то классная у вас не нормальная, я бы точно с ней поругалась
да ладно, меня тоже классная руководительница заставляла рубашку одеть я не одевал, в итоге в спортивном костюме фоткался как и многие мои одноклассники
Дурацкие не только условия, но и классная
как хочет так пусть и фоткается но в костюме както солидней