Воспитание детей

Здравствуйте! Мне 14 лет.

У меня такая проблема, мама и папа давно развелись, мама пьет, папа со мной не живет.
Живу я с с родным дедушкой (папа мамы) и его женой (мачехой мамы) . Живу с ними второй год, но тут уже серьезная проблема. Я хочу жить с бабушкой и дедушкой со стороны папы. Но я не знаю как поступить в этой ситуации. Мачеха мамы уже обижается и кричит на меня за то что я езжу к папиным родителям ( у них я воспитывалась с рождения 7 лет) . Там почти мой родной дом... Помогите пожалуйста.
Natali Www
Поговори с бабушкой и дедушкой папиными. Спроси их мнение. Ребенок должен сам выбирать где ему лучше и комфортнее жить. Но важно, чтобы они в финансовом плане смогли тебя содержать. Если они согласятся, то тогда нужно поговорить с дедушкой мамы ( мачеха не имеет никаких прав на тебя, даже если они с дедом женаты ), но если она к тебе хорошо относится, то поговори с обоими, объясни ситуацию. Скажи, что часто будешь к ним приезжать, чтобы они не обижались. Ты не указала причину, почему мачеха не любит тех родственников и почему она не хочет, чтобы ты туда ездила. . Должна быть какая-то причина.
Темирбекова Дана
Лучший ответ
Эту проблему должны решать твои папа с мамой.
....папа, если не лишен родительских прав, должен решить этот вопрос, т. к. несет за тебя ответственность до твоего совершенноления....
Юля Богданова
Обратись в любой социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних, там решат твою проблему с учётом твоих пожеланий.
Мария Лола
А что предпринимают бабушка с дедушкой по папиной линии? Либо необходимо дождаться совершеннолетия. Либо... с 10 лет суд обязан учитывать мнение ребенка, однако это мнение не является определяющим.
Anna Anna
У тебя должно быть свое мнение. Это еще нужно смотреть на ком лежит официальная опека над тобой.. . Когда будешь совершеннолетней - можешь уже сама решать, как тебе поступать и с кем тебе жить.
Ю*
Юлия ****
Детям разведенных родителей приходится часто быть по обе стороны баррикад.