Воспитание детей

Здравствуйте! Мне 14 лет и я хочу вас попросить совета

Так получилось, что денег дома не дают, хотя могут родители позволить мне это. Сегодня хотела сама доехать в Москву и доказать, что я могу сама зарабатывать. Там принимают подростков с 14 лет, в средним з/п в неделю 4-5 тыс. руб. Мне не в чем ходить, у меня нет денег на кино, макдольнальс. У меня почти не осталось друзей, так как они ездят время от времени в кино, другие города, поездки, на праздники, дни рождения. Нет, они не олигархи, но им хоть что-то дают. И все время, когда меня зовут куда-либо, на день рождение, в кино, то мне приходится отказываться, так как я заранее знаю, что родители будят говорить что это все бессмысленно и мне этого не надо. Что мне делать, как поступить? Поговорить с ними-нет. Они меня никогда не слушаю и всегда уходят от тем. И вот, о чем я. Я сама с Подмосковья, Москва совсеееем не далеко. Они мне запретили зарабатывать. Просто накричали, сказали "НЕТ И ВСЕ". Как поступить? Сейчас якобы тема закрыта я сижу в комнате, реву, и пишу вас. Надеюсь поможете. Заранее спасибо
Ну все конечно сейчас начнут говорить что деньги- это зло... и бла бла бла.
Ты уверена что у твоих родителей есть возможность тебе давать деньги? В моем детстве это даже не обсуждалось денег просто не было.
Постарайся донести до родителей что тебе действительно нужны деньги на карманные расходы.
Сделай так чтобы им было понятно куда и зачем ты собираешься их тратить, чтобы это было максимально открыто и обоснованно.
Типо: "мама, папа сегодня плохая погода и все девочки идут в кино я бы тоже хотела пойти, уроки сделала книгу почитала в комнате убралась."
Nurperi Sadybakazova
Лучший ответ
"в средним з/п в неделю 4-5 тыс. руб"
""НЕТ И ВСЕ""
И правильно блят делаю.
Ибо когда тебя поймают а тебя обязательно поймают это клемо на всю жизнь.
На учет поставят и родителям вашим тоже плохо будет.
Точно. Езжай прямо на Тверскую и стань у первого светофора. Пару тысяч за ночь заработаешь...
Айгуль Асен
они бояца, что ты привезеш им измосквы ребенка впузе.... ктомуже децкий труд запрещен и хороший человек ребенка наработу невозьмет ))))
Elizaveta Sikerina
в среднем 4-5 тысяч??? вы откуда такие зарплаты берете?)))) работай рядом с домом, кто не дает? помоги соседке выгуливать собаку, посидеть с ребёнком пару часов в день, прибраться, в магазин сходить. на личные расходы хватит вполне
а что за телефон ты купила недавно? А, врушка?
значит, тебе это, действительно, не надо. почитай книги, переосмысли ценности в своей голове: не в деньгах счастья и дружбу на них не купишь.
Рада Ю-Су
Хреновые у тебя значит друзья, раз обращают внимания на твою финансовую сложность..
Лучше слушать то, что говорят родители. Я бы тоже своего ребенка в Москву одного не отпустил, а подработать можно и в родном городе, например вскопать огород на даче у соседки, или прополоть грядки. Если есть технические навыки, то что-нибудь починить, настроить, научить пользоваться. В 14 лет можно много чего за лето сделать и при этом не сильно напрягая своих родителей, но поездка в мегаполис за этой крошечной суммой, может оказаться для тебя последним приключением в твоей жизни.