Воспитание детей

если у ребенка температара с 38 и 9 ти сбиваеться только до 37 ..и держиться 37 вызывать ли скорую???

ребенок еще и кашляет и сопли
обязательно
Александра ))))
Лучший ответ
позвонить 03 никто не запрещает и не заставляет платить
там и проконсультируют
Ольга Чемерова
я вообще считаю, что 38 это не та температура, при которой надо вызывать скорую.
завтра вызовите обычного врача.
при подъеме температуры организм борется с болезнью
Ксюша Смирнова
нет, скорая ни чего делать не будет, укол от температуры делают при более высокой температуре тела чем вы указали, по этому они просто приедут, потрогают гланды и уедут! лучше вызовите врача завтра утром. и он пропишет вам лечение!
зачем скорая, если темп. снижается? они либо сбивают темп. либо предлагают госпитализацию. .
а врача из поликлиники наутро я бы обязательно вызвала.
Она и не должна сбиваться до 36!
Вот если совсем не сбивается или почти не сбивается, тогда надо скорую.
А вообще высокая температура на фоне кашля и соплей указывает на нормальное течение ОРВИ, скорая тут ни к чему.
Температура и не должна снизиться до 36,6. Снижается с высоких показателей и это хорошо. С утра вызывайте врача. Скорую вызывают если не снижается или еще каким-то образом ухудшилось состояние ребенка. Они или сделают литический укол или заберут в больницу.
Мы тоже первый день болезни ниже сбить не всегда можем, особенно нурофеном! свечи в этом случае лучше!! ! И я еще протираю водой с уксусом!! !
Температура не такая высокая, чтобы скорую вызывать! Они приезжают укол делают или свечку и все!!!