Воспитание детей

Какие обязанности у вашего ребенка ПО ДОМУ? Укажите возраст и дела.

Юлия ********
Моют посуду по очереди посуду, полы, выносят мусор, ходят в магазин. 10 и 12 мальчики.
Елена Кулькова
Лучший ответ
26 лет и 23 года: ходят на работу, зарабатывают деньги. Больше нихрена не делают.
Елена Исакова
любить маму, папу, бабушку, дедушку, играть, смотреть мультики, убирать за собой игрушки, ставить посуду в раковину после еды, делать домашнее задание,
Марина Купцова
свинячить. разливать воду, рисовать на стенах и полу и тд и тп.

3 года
У старшей (почти 7 лет) : убирать за собой посуду в раковину, иногда мыть ее, убирать в своей комнате, заправлять свою кровать, иногда протирать зеркало на шкафу, телевизор, кормить кошку.
У младшего (почти 3 года) : убирать за собой посуду в раковину, убирать игрушки за собой, приносить что-то, относить) ) это все
Мой ебёнок всегда при мне.. .
А супружеские ОБЯЗАННОСТИ ОН ВЫПОЛНЯЕТ...
Одна обязанность - кушать хорошо.
Играть в сетевые игры все свободное время. Обязанностей никаких. Возраст ребенка - 26 лет
Елена Исакова главное, не в РОЛЕВЫЕ)))))
Моет посуду если попросишь, подметает и моет пол в своей комнате, если попросишь и в моей уберет пол и вытрит пыль, может сходить в магазин за конкретными продуктами.
нам 5 лет девочка.... моет посуду, чистит картошку (по желанию помочь) , пылесосит, убирает свои вещи, включает стиральную машинку, помогает готовить. собирает себе вещи в садик.. за кошкой сама ухаживает... но характер при всем атас!!
Настя Шведова
Мальчик 2.7, убрать игрушки, не есть на диване, самому идти по лестнице. Но он не слушаеться, гаденыш.
Аня Соболь
Старшей 9 лет - заправляет кровать, поддерживает чистоту на письменном столе, протирает пыль в своей комнате, иногда моет посуду, иногда гладит бельё (в основном для малышки)

Да, еще в магазин иногда отправляю, когда малая болеет и с ней пойти нельзя (оставлять их одних пока не рискую)

Маленькой 1,5 года - пока одна обязанность, извещать что горшок надо помыть, а если не успела на горшок, то несёт тряпочку, чтоб я протёрла.. . Не учила, сама так делать начала (обезьянка)
Младшая 3 года - обязаности: играть, бесится, не обзыватся, игратся с питомцами

Старшая - 7 лет обязаности: играть, готовить еду например бутербродик или чай (в пакетиках) , зашивать дырки на носках к примеру (по желанию) а носочки и остальную одежду зашивает только сёстрам, прописывать прописиси

а у средней 5 лет что хочет из списка сестёр то делает!
5 лет всю уборку дома делаем вместе, приятно и полезно, вся нагрузка конечно на меня ))