Воспитание детей
Расскажите, как вы отлучали ребенка от груди? моему 1 год и 4 мес, молока почти уже нет, а требует, кусается
Я свою отучала в год и девять. Уже большая, всё понимает. Говорю, болит, и всё, зелёнкой намазала, и пластырем заклеила. Днём нормально, не пискнула, ночью конечно покапризничала немного, пришлось на руках укачивать, но всего ночи 2 так. Через неделю вообще забыла . Короче я вообще никаких трудностей не испытывала, главное быть твёрдой в своих решениях. Только не уезжайте никуда, ребёнку и так стресс, а ещё и мамы нет рядом.
вапще до трех лет не саветую. .
(для психики вредно)
Ольга Мартынова
научный факт
Перепробовала все, но безрезультатно. Помог васаби. Отучали в 1.5 года. Один раз лизнул-и все!!! о груди даже не заикался. Первую ночь похныкал, но сразу вспоминал что там кака и спать ложился. Это конечно жестоко, но на мой взгдяд гораздо гуманнее чем отдавать ребенка бабушке на 2недели.
Отучала жестоко)) ) просто не давала и всё. Тоже было 1 год и 3 (4) месяца. Два дня серьёзно орал )) и всё.
Почитала и призадумалась что меня ждет... а вот интересно в какое время года лучше? Или не зависит?
Юленька Дадыкина
говорят надо до лета, вот я и думаю, лето-то не за горами
Ольга Гуцу
Если больше года, то думаю уже всё равно, я осенью отучала.
Сосок горчичкой...
Юленька Дадыкина
и что? поможет?
Ольга Мартынова
издиватильство-тада уш лучше васаби,в любом супермаркете продаеца
Как только увидите, что ладится к груди-намажьте сосок грейпфрутом. и не вредно и невкусно.
Юленька Дадыкина
а это уже интересно
Ольга Мартынова
..и алиргия можыт быть(!)
во-первых майку не носите с декольте, чтоб мыслей не возникало у дитенка. Во-вторых, поговорите, как совзрослым, что в сад скоро и т. д. В-третьих. можно с собой положить мин на 30, потом перенести, если на ночь, или стул около кроватки и за ручку подержжите, пока заснет)))
нельзя сразу отлучат
Юленька Дадыкина
как сразу? 2-3 прикладывания всего в сутки
можно уехать на пару дней куда-нибудь, заменить грудь на водичку или сок, когда приедете.
Юленька Дадыкина
я на полдня уехала на дачу, муж так и не смог его днем спать уложить, ору было немерянно, меня дождался - уснул богатырским сном, даже без ужина, проспал 12 часов к ряду. С кем я его оставлю, это бедные люди?