А Вы учителя поподробнее расспросите, почему сделан такой вывод. Какие конкретно задания ребёнок не смог выполнить? А потом делайте выводы. Учитель не просто так ведь сказал, что есть проблема. Существует много методик, заданий по развитию логики, вся эта литература вполне доступна. Где-то Вы позанимаетесь с ребёнком, где-то учитель, не переживайте, подрастёт дочка, подучится - осилит и логические задания.
А хамить учителю, как тут некоторые предлагают, не надо - это занятие для ограниченных людей без стыда и разума.
Воспитание детей
учитель сказал, что у дочки (7,8 лет) туго с логикой. математика, чтение и все остальное-норм, а логика-плохо. почему так?
Нурийла Жунус Кызы
я не хамка. пойду на уроке посижу,послушаю. и буду делать выводы.
Это у учителя проблемы с логикой! Если ребенок успевает по математике, то с логикой у него все в порядке! Для того и придумали высшую математику и физику в школе преподавать, чтобы развивать логическое мышление развивать, а не чтобы все дети физиками-ядерщиками стали! Так что, я бы советовал не обращать внимания. Сейчас в школах абы кто работает. Очень часто или "старая гвардия" выжившая из ума, или колхозницы, которые кроме как в пед ни куда не смогли поступить.
Гуманитарий дочка )
Видимо она не может объяснить учителю, почему она так думает. И если у дочки хорошо с математикой и чтением, что говорит о полном присутствие логики (логике основа математики) - значит тут чисто психологическая причина. Возможно, она не может объяснить, потому что боится или стесняется кого-то.
У меня тоже туго с математикой) такое бывает) значит в чем то другом у нее точно талант есть!
математика без логики не бывает нормальной. Так что, если у ребенка порядок с математикой, значит и логика в порядке. Это у училки в мозгах беспорядок.
не рано ли он такой вывод сделал...
Существует много разных игр и методов для развития логики: ребусы, пазлы, головоломки, определенные виды кроссвордов. Можно попробовать играть в логические игры как: маджонг, найди отличия, пазлы, пасьянсы, поиск предметов, нарды, шахматы, шашки, скрабл, реверси и т. д. Играть в такие игры можно, так как на компьютере, так и по-настоящему.
Нурийла Жунус Кызы
она и пазлы собирает,и отличия ищет,и в шашки играет,а вот на уроках замыкается,что ли...
а так практически у всех.
мне бы захотелось по подробнее узнать про ту логику с которой туго. мне например в младших классах было не понятно - почему все хорошие люди не собирутся вместе и не убьют плохих людей, тогда бы остались только хорошие - логично? и что? из меня получился человек ничем не хуже вашего учителя)
Нурийла Жунус Кызы
вот пойду на урок логики в понедельник- узнаю)))
да у меня ваще хреново с ней. скажите учителю, чтоб учил предмету, а не выеживался.
Ксения Жига
Не хамите учителю - и за умного сойдёте. ВАЩе! :-) :-) :-) :-)
Не загружайтесь, подрастет и логика появится. Я иногда смотрю школьную программу и думаю, что у меня с логикой тоже плохо (иногда даже очень плохо) . Хотя на работе ценят и два высших образования получила.
Нурийла Жунус Кызы
о да! у меня мозг взрывается,когда делаем домашнее задание.
а это как? Поля сочинять не умеет? здрасти тётя Люся!
Нурийла Жунус Кызы
привет,солнце! вот сегодня от учительницы наслушалась,что та логически не думает.(
Скорее это у учителя туго. Пусть учит лучше, подход найдет к ребенку. А обозвать дитя тугодумом проще простого .Кретин (С-ка , ,Долб-б)
Да нет одинаковых детей... Все разные. Моя на пространственном воображении сбои даёт. Но её по ходу это особо не напрягает (9 лет-левша)...
у большинства женщин проблемы с логикой. и что? это не самое главное в жизни
Нурийла Жунус Кызы
я вот тоже об этом подумала.
Не чего страшного, будет и логика постарше когда будет, а учителю скажите, что он деградант.
Ксения Жига
А учитель, в таком случае, ответит, что сами Вы деградант. И будет прав, ибо хамить, не разобравшись в проблеме, нормальный человек не станет.