Воспитание детей

Каким образом, по Вашему мнению, можно оградить ребенка от попадания в "плохую" компанию?

Эля Эля
Эля Эля
2 685
Да пусть попадет)) ) Главное, чтобы ребенку в плохой компании оказалось неинтересно)))
* Татьяна *
86 692
Лучший ответ
Дружить с ребенком.
Но еще и от психики ребенка это зависит. Некоторых привлекает именно острота ощущений, отрицание правил.
чаще общаться знать о всех друзьях, кто, откуда, какая семья стать ребенку не только родителем, но и самым лучшим другом
Елена Колисниченко И что изменит знание, что там плохая семья? Это и так видно. Сказать - не дружи? А он прямо послушался.
Татьяна Евдокимова(Беловалова) зато ты будешь знать откуда может приидти БЕДА в твой дом.
плохая-кампания-не-страшна.. если-ребенок-сам-не-плохой
Udtxtiixfirccitcit
Udtxtiixfirccitcit
91 427
Должны быть какие-то интересы, где своя компания-спорт, музыка, танцы и т. д. По моим наблюдениям, те дети, которые были заняты под завязку обошли стороной эти плохие кампании, им некогда было, а потом и не интересно
При воспитании детей семья должна 1. создать для него систему ограничений и запретов и контролировать её исполнение ребенком.... 2. загрузить свободное время ребенка занятиями, важными для его развития: музыкальная школа, спорт, школа искусств или технического творчества... я до сих пор благодарна родителям, что они "пинками" гоняли к репетитору по английскому.... на занятия ученического научного кружка - это в то время, когда друзья тусовались на дискотетках и в подъездах.... а спортивными танцами я и сама увлеклась.... друзья собирались у нас дома по разным поводам: так умело мои родители взяли под контроль моё окружение... да и сами участвовали иногда в таких сборищах.... теперь-то я понимаю их труд в этом направлении... зато знание английского приносит мне дополнительный заработок, спорт сформировал внешность и укрепил здоровье, расширил мои контакты с положительными людьми
привить ему другие интересы, например, спорт
Лилия Кам
Лилия Кам
82 677
Ну, в культурных семьях всегда следили за тем, чтобы ребёнка окружала своя культурная среда. Это очень серьёзный вопрос.
У ребёнка не должно быть времени на плохие компании, а в этом могут помочь разные кружки, секции. Детей нужно с раннего возраста чем-то полезным заинтересовывать.
Свести его свободное время к минимуму. Секции, кружки, и. т. п.
Воспитать ребенка так что бы он сам не захотел в эту плохую компанию.
Запереть дома и ждать пока он вырастет.
Татьяна Евдокимова(Беловалова) а тебя тоже заперали дома?,или на ошейнике водили гулять?
Елена Кулак ( Блинова) А когда он вырастит и увидит чего его лишали пустится во все тыжкие "дорвется"

Похожие вопросы