Воспитание детей
каким образом, по-Вашему, прививается любовь к детям? можно ли как-то повлиять на дочь (взрослую женщину), что дети НУЖНЫ?!
одни мужики на уме, ветреность...
А ни как! Взрослая женщина-сама, для себя делает выбор! ( конечно, если она-ВЗРОСЛАЯ!!!! ) Нельзя заставить женщину стать матерью, если она этого не хочет! Больше того скажу! " нельзя иметь детей тем- кому они не нужны! Дети пострадают!!!!
поздно уже воспитывать
Никак... Свою голову не приставишь....
влиять надо было когда лежала поперёк лавки... поезд ушёл..
Вообще то этот инстинкт в каждой женщине один из самых силъных - инстинкт материнства. Но просыпается он у каждой в разное время. У меня до 28-ми не было, а потом как понесло - крышу срывало ТАК ребенка хотела. Дайте ей время
Всему свое время....
А с чего Вы решили, что они ей нужны?
Отстаньте от нее. Чем больше Вы ей гроворите, тем болшее у нее негатива к этому.
Никак не повлиятете. Не надо в нее пытаться вбить свои какие-то совковые моральные принципы, которые уже давно не актуальны.
Любовь к детям прививается на примере любви матери к ребенку. Если Ваша любовь к дочери была эгоистичной и дочь частенько чувствовала себя обузой, она едва ли захочет обременять себя своими детьми, ведь она видела как маме было тяжело. Теперь только время поможет - все равно инстинкт проснется.
а они ей-то нужны? родить, бросить на вас и снова гулять? не понимаю тогда "зачем? " пока она САМА не нагуляется, не созреет, не встретит того, от которого ЗАХОЧЕТ родить, то ее ничем не заставишь. уговоры бесполезны
Кому нужны дети? Вам? Ну так рожайте на здоровье! Ваша дочь-самостоятельная личность! Пусть делает то что нужно ей.
а "взрослая женщина" - это сколько лет, если не секрет?
Когда закончатся мужики (большинство из них станут женатыми поклонниками и только) , тогда она поймет что хочет кому-то быть нужна. Но думаю у вас появится вопрос - как это будет рожать без мужа (родетелям не угодишь) . Просто любите ее такой - скорее именно любви ей и не хватает чтобы все понять.
Давлению сверстников особенно поддаются подростки. Как правило, подростки неуверены в себе, и иногда их переполняет желание угодить друзьям и произвести на них впечатление. Как же поэтому им важно выбирать хороших друзей!
Все родители знают, что дети не всегда делают хороший выбор; им требуется некоторое руководство. Не нужно вместо них выбирать им друзей. Но по мере того как дети растут, прививайте им способность различать и помогайте понять, какие качества следует ценить в друзьях. Главное из таких качеств — это любовь и готовность делать то, что правильно . Учите детей любить и уважать честных, добрых, благородных и усердных людей.
Знаете ли вы, с кем дружат ваши дети? Почему бы не разрешить детям приглашать друзей домой, чтобы у вас была возможность узнать их получше? Вы могли бы также спросить своих детей, как другие дети отзываются об их друзьях. Известны ли они тем, что честны, или живут двойной жизнью? Если справедливо последнее, помогите своим детям понять, чем такое общение может им повредить . Если вы замечаете нежелательные изменения в поведении, одежде, мышлении или речи своего ребенка, может быть, нужно поговорить с ним о его друзьях. Возможно, ваш ребенок проводит время с другом, который плохо на него влияет.
Но мало просто учить детей избегать плохих друзей. Помогайте им находить хороших друзей.
Мудрые родители помогают детям находить хороших друзей и потом хорошо проводить с ними время.
КАК РАЗВЛЕКАТЬСЯ? Дети по природе своей жизнерадостны и полны энергии, которую они выплескивают в играх и развлечениях. Хорошо продуманные развлечения — это больше, чем просто веселье. Развлекаясь, ребенок обучается и развивается. Глава семьи отвечает за то, чтобы предоставить своим домочадцам все необходимое, в том числе и отдых. Но нужна уравновешенность.
В эти тревожные «последние дни» общество, как это и было предсказано в Библии, изобилует людьми, которые «более сластолюбивы, нежели боголюбивы» (2 Тимофею 3:1—5) . " Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. От таких удаляйся"
Что можно сделать, чтобы оградить детей от таких вредных развлечений?
Родители должны установить пределы и ограничения. Но что еще важнее, нужно научить детей отличать вредное развлечение от благотворного, а также знать меру
Думаю, нужен человек, от которого она захочет детей и подходящая ситуация. Возможно она любит детей, но не хочет рожать от того что время не пришло. Меня мама родила в 28 лет, а у меня самой двое и жду третьего в 29 лет. Все индивидуально.
Когда ей нужны дети будут, она родит.
Если не хочет, то лучше не настаивать. Родит, а на вас ребенка оставит. Всему свое время.
отстаньте от дочери. сама разберется без вас. Поздно уже воспитывать. смиритсь с тем что она другая.
Ну это Вы так думаете "нужны",а ей может быть-нет. Очень много женщин и мужчин, которые хотят жить для себя. Ничего плохого в этом не вижу.
Любовь, доброжелательность, заботу может понять человек только в сравнение с противоположностями этому. Это лично мой опыт:
Мальчик с которым очень много носились ( не только дома но и в школе, в институте и т. д. ) получился очень капризным и неспособен различить и по достоинству оценить заботу родственников или жены и сам по настоящему никого не не любит - эгоист. Сам не понимает какие чувства он испытывает.
Противоположный пример:
Есть мальчик который вырос и не видел дома нормальных отношений, заботы и любви, в семье каждый сам за себя. Каждый сам себе покупает и готовит кушать, некогда не празднуются праздники и дни рождения, соответственно не дарятся подарки. Мама не готовила борщи, пирожки и т. д. , ничего не готовила. Недали образование, даже школьного. В общем как Маугли рос. В итоге мальчик вырос и не способен адекватно воспринимать много происходящее в его жизни и не понимает когда о нем заботятся а когда им пользуются. Очень не любит общество. Не понимает какие чувства испытывает сам. Не понимает как общаться и не умеет выражать свои чувства.
Любовь нужно дома прививать, на собственном примере, но при этом что бы было с чем сравнить что такое нелюбовь.
Решать за другого человека что ему нужно, пускай даже это ваша дочь, это не правильно. Вы не сможете прожить за нее эту жизнь. А из-за давления на нее, отношения могут испортится.
Противоположный пример:
С чего вы взяли, что дети НУЖНЫ? ! Их надо рожать, потому что ХОТЯТ, а не НУЖНЫ. а то потом придется создавать тему из серии: дочь бросила на меня внука и занимается своими делами
ей это самой понять нужно