Воспитание детей
Как повлияло на вашу жизнь рождение собственных детей?
сразу: детей я люблю и хочу, но! Задалась таким вопросом, потому что не могу понять, для чего люди рожают детей, каков смысл нашего размножения, когда есть войны, преступность, мир деградирует (по моему мнению) и т.д. Есть ли смысл давать ребенку жизнь, не будет ли он обречен на страдания...
Я была тоже с такими установками как у вас. Говорила мужу: Зачем плодить в этот мир маленьких детей? Зачем приводить сюда страдать еще кого то? В общем - Промысел Божий решил за меня.. Теперь я мама.
Как изменилась жизнь? Я вдруг почувствовала, глядя на своего ребенка - что меня любят.. ПРОСТО ТАК.
Это такое забытое и удивительное чувство. И еще - мне так уже давно никто не улыбался от чистого сердца. Ребенок своими улыбками растопляет лед даже самых застарелых душевных и сердечных ран. Просто оживаешь.. И еще - каждое утро видишь радостное лицо малыша, который счастлив просто видеть и слышать тебя, потому что ты - его МАМА.
Если б все так думали, человечество давно вымерло бы. )) Мыслить надо позитивно!!!!)))))
хорошо что вы рожаете не "просто так".
Моё Я и хочу отошло на второй план.. . То что мир деградирует - это 100%. Но но из-за этого не рожать детей тоже не правильно. Самое главное воспитать ребёнка, чтобы он Вырос Человеком...
О. май. гад.... А зачем вас, меня, всех окружающих рожали? Что ж за глупые вопросы? Воны и преступность были всегда...
Смысл быть счастливыми.... любить и заботиться, дети учат, помогают быть лучше.
смысл-есть... рожай, расти-и узнаешь
вяс жизнь наперекосяк. знала б что так будет - никогда б не родила
я вас понимаю, но у меня трое и н знаю, что бы без них делала
надо после себя оставить след, свой след, продолжение рода, потом внуки.. . зов крови-по крайней мере у меня был, мне хотелось иметь что-то очень очень родное, свое повлияло по-разному, на отношения мужа.. скажем так, рождение ребенка это серьезный экзамен для отношений
дети полностью изменят ваш привычный мир (если конечно вы нормальный родитель)
больше отвественности, серьезности - ведь вы уже не только о себе заботитесь, но и о маленьком человечке, которого безусловно любите!! !
Дети - это счастье и радость, но необходима терпимость, любовь и здравый смысл!! !
Когда возникает потребность в ребенке, то не думаешь о том в каком мире мы живем!! !
Рожаем и надеемся, что ЕМУ будет ХОРОШО в этом мире!
Дети-лучшее, что может случиться с женщиной. Рожайте-тогда поймёте смысл! Изменилась жизнь кардинально, к лучшему!
времени стало катастрофически не хватать
Прибавилось суеты.
Анна! Когда человек вам улыбается вам приятно?? ? А когда частичка Вас улыбнется на вашу улыбку вы станете счастливей всех, а если окунуться в детство со своим карапузом сколько ликования будет. каждая победа ребенка, добавляет нам гормон счастья и мы вмести с ними молодеем Наши детки деградируют если мы родители не уделяем должного времени, чтоб он помолчал включаем тв или пк...