Воспитание детей
Про дни рождения собственных детей...
Вот тут многие мамы задают вопрос....что подарить ребенку на годик, два и т.д....я вот не понимаю, неужели родные мама и папа не занют, что ребенку надо подарить, что необходимо или о чем наверное уже мечтает, а спрашивают об этом здесь у посторонних людей?
Спрашивают те родители, которые уже завалили детей ненужными вещами. Вот фантазии и не хватает на большой праздник. На самом деле приучать ребенка к подаркам и подачкам глупо. Мой сын получил первый подарок - конфету на палочке - лишь в 3 года. В дальнейшем на важные праздники мы дарили ему подарки, и он радовался любому подарку. Знаю детей, которые каждый день получают приношения от родителей. Как их жаль - их уже ничем не удивишь и не обрадуешь.
У нас подготовка к дням рождения детей - один из любимых моих процессов)) ) выбирать, планировать, угадывать))) ) не знаю, как можно добровольно лишать себя этого удовольствия)
Так проще. Самому думать и выбирать куда трудней, чем напрячь других.
Спасибо за вопрос. Каждый раз так хочется ответить автору вопроса. Но наглости не хватает. У меня трое детей. Знаю всё, что им нравится или может заинтересовать. На 10 дней рождений в год хватило бы.
Мария Кириленко
я вот по началу отвечала....а сейчас так и хочется спросить, ну неужели вы сами не знаете, что вашему ребенку надо? Жаль.
Ну верно, вы правы, но иногда у людей идей не хватает....
этот вопрос чаще задают не мамы, а те кот. идут к ребенку на день рождения. а своих нет, или уже взрослые
Мария Кириленко
именно речь о мама идет...они так и пишут моему сыночку скоро год, два....2 комнаты игрушек, что подарить не знаю, одежда есть и т.д.
если первый ребенок, неопытные родители, то могут и не знать
Мария Кириленко
у меня тоже вот первый...но пока как то у меня такие вопросы не возникали...ей пока 2 года, но я точно знаю, что моего ребенка может обрадовать.
иногда бывает, что на ум ничего не приходит, а кто-то подкинет интересную идейку
То что родители знают, то они и так купят из необходимости. А вдруг что-то новенькое необычное посоветуют
Я считаю что такие родители не достаточно уделяют внимания своим детям ведь каждая мама знаето чего хочет твой ребенок)) о чем он мечтает))