Воспитание детей

Когда ваш малыш впервые сказал "мама"?

Сколько ему был месяцев?
7 месяцев и четыре дня. Но это неосознанно. А именно зовет он меня сейчас, когда ему полтора. Он кричит мама!! ! Я говорю: что, сынок? И он так заливается хохочет)) ) Понимает, что я откликаюсь и что у него получается меня звать)) ) Так мы играем
мама!! !
Что?
МАМА!! !
ЧТО? ?
и ржем. Веселуха...)))
Ирина Семенченко
Лучший ответ
осознанно только сейчас - нам 1,3 г.
Осознанно? Одна в 11 месяцев, а вторая вчера вот - 1год и 3 недели
Зарема Алимова
у нас первым словом было "ДЖИПИК"
Ирина Сурмач
в 7,5 :)))) одноврменно зовем и маму и папу - МАПА! :))))))) папу говорит редко редко, а вот маму - ну никак :((((((
Мarri К
нам 11 мес., так у нас все ещё и папа папа, и мама папа, и баба папа-все папы! наверно скоро дождусь и маму!
В 9 месяцев, а папа в 7
Ульяна Чичкан
около 8.5 месяцев, правда он до сих пор говорит Мама.. . Вот только одна проблема - не на маму :)
Катя Шафран
В шесть с половиной месяцев. С семи месяцев кроха стала говорить только слово "папа". В восемь перешли к "баба"... Полными предложениями только поздно стала говорить.
в 5, и не осознано, а так повторение звуков, осознано в месяцев 6,5,а самое первое слово у нас было "Анна" имя дочери и это тоже был набор звуков, начала она его повторять в 4 месяца, у нас вообше ребенок скоростной ( как врачи всегда говорили)
В 8.5 месяцев!! ! А муж думал, что скажет "папа" раньше.. . хи-хи...
в 9 месяцев, начале 10
В 8 месяцев
В 8 месяцев па, па, па, в 10 месяцев четко мама..
в 4 мес сначала "папа" сказал, а потом чуть позже "мама", а сейчас нам 8,5 мес все говорит
В 9 месяцев.
Когда моей младшейдочери исполнилось 6 месяцев, она четко и осознанно прокричала "Ма-Мааа", потому, что для купания я приготовила воду немого теплее обычного, и когда я ее посадила в эту воду, она громко произнесла слово мама, а может это было просто совпадение, Но с этого дня, каждый день у нас прибавлялось по нескольку слов. Четко помню, что когда ей было 1год 2 месяца, я везла ее на коляске, коляска. почему то, начала поскрипывать, а она и говорит: " Коляска скрипит, смазать надо... "
А воообще ее зовут Софьей, а люди с таким именем бывают очень разговорчивыми (а еще и Водолей).
Inna T.
в 10 месяцев начала говорить мама и ам, порою все вместе, а порою и не поймешь, что она имела ввиду.. . а сейчас кричит мама только если ну очень нужно:)