Воспитание детей

Ребенок 1год 4месяца не хочет кушать

Просто нужно подождать, когда сам (а) попросит, а это произойдёт, уж поверьте, причём лучше предложить то, что он (а )меньше всего любит, сказав, что другого ничего нет!!! Отлично работает, а после такой паузы ребёнок будет хорошо кушать!! ! И не сомневайтесь, но главное Вам выдержать эту паузу. И не думайте, с ребнком ничего плохого не будет. И ещё: если перерыв "голода" большой (сутки-Это не страшно) , то начинать нужно с маленькой порции, пусть даже не наестся, а то будет перегрузка желудка. Оч эффективный метод!
Елена Мазур
Лучший ответ
заболел. .
давайте много сырой бутылированной воды
Если вес нормальный - подождите немного!
Нам тоже 1,4г.... после года стал кушать заметно меньше, но в весе прибавляет... сам стал регулировать свой рацион... я не возражаю, сколько ест - больше не заставляю!
Не заставляйте.
Дайте поголодать немного. Потом аппетит разыграется.
Такое бывает, тем более зубики в самом разгаре.. от этого тоже аппетит снижается, или вообще пропадает.. так все десенки зудят и некомфортно, больно. Не заставляйте, но придлагайте разную еду.. пусть яблочко пожестче погрызет, сушку...
Аnna Еgorova
может зубки режутся, захочет покушает, не пихайте в него пищу
МОй не хотел кушать лет до восьми, а теперь уже 18, а ему даже намекать на еду не надо - сам просит.
Beautiful Girl
Не голодный, захочет - будет
Скорее всего зубы. Пусть пьет соки, молоко. А когда станет самому полегче поест. У меня дочка в течении лета вообще мало есть. Пьет и фрукты. Главное не пихать, ребёнок сам знает когда хочет кушать.
если ребенок здоров то не надо заставлять, проголодается сам попросит, (но при этом не давать печенюшек и конфет, в промежутке между едой)