Воспитание детей
Всем привет ! у меня такой вопрос: Моему малышу 1год 4месяца : играя во дворе он проявляет интерес к игрушкам
других детей : Но независимо от возраста все кидаются и орут не трогай моё ! Неужели нельзя научить детей не жадничать? Просто глядя на них он тоже перестанет делиться игрушками! Или я не права?
Учи ребенка отстаивать свои игрушки, а то потом растащат ваши игрушки и играть нечем будет. У меня дочка тоже моргала свое, а теперь учимся забирать. В детском саду пригодится.
дети (почти все! ) года в 3-4 ужасные собственники! Я свою дочь сколько не воспитывала -она всё равно жадничала. Потом с возрастом это опять само прошло
Таких маленьких трудно научить не жадничать.
Моей полтора годика... Играя в песочнице со своими игрушками она ненадолго заинтересована... Зато когда я ее раскачиваю на качелях... и кто-то из детей берет ЕЕ ИГРУШКИ..., она так волнуется..., начинает что-то лопотать на своем языке..., и не желает дальше кататься... Ребенок осознает, что это ЕГО игрушки... По-моему, это НЕплохо.. .
Позже я объясню ей, что надо делиться...)
Да, я тоже сталкивалась с таким. Правда, психологи говорят, что это не всегда плохо - таким образом ребёнок защищает свой мир, учится определять своё-чужое и пр. Но я, например, всегда говорила своему ребёнку, чтобы он делился игрушками с другими.
Права на все 100. всегда надо уыить детей делиться, давать играть своими игрушками, тогда и ему перепадет на время игрушка др ребенка.
детям всегда интересней то что не пренадлежит им... прочим как и взрослым.
я всегда беру кучу своих игрушек и если, что мы вместе делимся, меняемся и т. д. Дети долго не понимают, что надо делиться. И зачем им отдавать кому-то свои игрушки? Так что не стоит беспокоиться это не жадность.
Лучше научить детей меняться, отдавая свое брать чужое, а вообще если другой ребенок не желает отдавать свои вещи, не следует считать его жадиной, не следует настаивать обвиняя чужого кроху, а ближе к 2 годам ваш начнет поступать так же, а у ребенка пока что СВОИ только игрушки и он воспринимает их как часть себя.
Они все жадничают так уж устроены. Я приучила своего меняться. Пока работает. Но свое все равно с трудом отдает
это смотря еще какой ребенок, я тоже сталкиваюсь с этим, но зависит и от воспитания.
Вы хороший человек. Воспитывайте малыша по своему подобию. Возможно, ему будет нелегко . Но добрые лица так всем нужны. Не правда ли?