Воспитание детей

Может ли у 6-месячного ребенка так проявиться аллергия на молоко или это кишечная инфекция?

У нас непереносимость лактозы, с 2-х месяцев пьем лактазу-бэби и находимся на искусственном вскармливании. Месяц назад ввели овощи, с ними проблем не было. Неделю назад педиатр сказала, что можно начать давать каши на детском молоке (50/50 с кипяченой водой), и можно сразу всю порцию (150г). Мы сделали на перемолотой гречке и на молочке с молочной кухни. Ребенок съел граммов 70.Это было утром несколько дней назад. В ту же ночь резко поднимается температура 39,мы ее сбили, весь следующий день-температура 38-39,несколько раз рвота после привычной смеси и несколько раз жидковатый стул с непереваренными кусочками. Вызывали врача, слушала легкие, горло--всё чисто, она связала это с зубами. Так было 3 дня, вчера и сегодня температура 36-37,5, непереваренный стул сохраняется (правда стал реже), тошнит 2 раза в день после еды, и по всему телу красный пятнышки. Что это может быть-реакция от молока такая, или кишечная инфекция (ротовирус)?
насчет высокой температуры вам скажу сразу- это вирусная инфекция. Вы же сами пишете, что температура уже потихоньку стала снижаться, а у детей она может быть и 5 дней, Рвота во время температуры это частое явление у детей. А по телу пятнышки, то это скорее всего аллергия на молоко! На зубы температура может быть до 38, но никак не 39, вам надо принимать антигистаминные препараты (лоратадин, парлазин), должно помочь! А кишечная инфекции (тьфу-тьфу) понесла бы всю семью.
Любовь Кузнецова
Лучший ответ
Виной скорее всего было молоко!
******* ~"cute Lady~"
молоко детям до 1 года даже здоровым не рекомендуется! а вашему и вовсе лет до 3! непереваренный стул и сыпь по телу связана с молоком. есть ли инфекция без осмотра сказать нельзя.
Скорее всего у ребёнка дизбактериоз. При дизбактериозе ферментная недостаточность и организм не справляется с перевариванием пищи, от этого и поднимается температура, так как организм не борется с микробами. Вот поэтому у вашего ребёнка непереносимость лактозы. Попробуйте ребёнку после еды давать хелак-форте разведённый с водичкой. Хелак форте будет помогать переваривать пищу и будет лечить от дизбактериоза. Его можно давать с двухмесячного возраста.
Катя Катя
Скорей всего, это реакция на молоко. Поджелудочная не справляется.
Да, а педиатр как определила, что можно давать молоко?
С.
Сатурн .
И то и другое может быть. Вам анализы надо сдавать и выяснять причину.
ну если нее не переносимость лактозы, а вы ей молоко с лактозой, так она и дрищет
температуры от молока быть не может!!!! пятнышки - да, легко. подавайте энтеросгель 2-3 раза в день пару дней - он все выведет. и не варите на молочке каши. Если думаете, что кишечник не справляется - живые бактерии нормофлорин Б (Вам только Б, он безлактозный) . это безопасно.
хилак -форте нельзя детям до 3 лет. вы весь ЖКТ им посидите.
Рамиля Мурзина
У моего ребенка была аллергия на молоко. Кормила соевой бонной. И каши покупала на соевом молоке импортные.
Ольга Фирсова
думаю на молоко реакция. Даже если логически посудить - шансов получить инфекцию на много меньше, чем шансов отреагировать на молоко.
У меня было такое у внучки. Перешли на козье молоко и через месяц прим. всё нормолизовалось, только им и спаслись
Сдайте анализы и врачи ответят.
Лиза Рогалева
хилак форте нельзя давать когда в рационе молоко... читайте инструкцию..