Воспитание детей

как долго будет длится период бардака, ребенку 1.4. все кругом верх дном, сколько не прибирай

Диля Валиева
неа, не долго. год и 8 год и десять - как правило устаканиваются потихоньку. Зато права качать начнет. уже по серьезному. :))))
Ирина Григорьева
Лучший ответ
Не поверишь - пока он не начнет жить своей жизнью и не съедет)) ) Готовься...
у меня детям 5 и 3 но бардак не прекращаеться. порой такое натворят....
Сыну 14, дочке 1,11, разнести квартиру могут за 5 минут.
Dinara Baibaturova
К 2,5 годам примерно.
приучите убирать на место... сначала вы показывайте как и куда (обчно у игрушек место свое есть) ,
потом вместе, а потом чтобы сам... мы так делали.. иногда конечно наиграемся и уснем, но потом обязательно
ребенок уже понимает и может помогать... успехов!
Нина Дружкова
бывали прецеденты, когда этот период затягивался лет этак на 80)))
Bizz All
Да никогда) Просто надо приучать и убирать за собой.
Наш вот, 2,3 обожает разбрасывать игрушки. Они у него по коробкам разобраны. Так вод коробки надо перевернуть, в эту гору игрушек лечь, потом их по дому раскидать - красота же! Но вечером, перед мультиками просим все собратьобратно в коробки - иначе икаких мультиков. Если упрямится и не хочет - ок. но сразу купаться и спать, никаких Спокойной ночи Малыши. При этом он не капризничает, привык, что такое правило дома.
Но утром опять разбрасывть игрушки. Потом начнется одежда, тетрадки, наушники, коробки из-под пиццы, бутылки пива, носки, подгузники его собственного ребенка, вставные челюсти...
долго
О! это у вас только начинается)))) . нам 4 и ещё не заканчивается)))
Irina C.
пока к своей 2 половинке не съедет..)))))
пока не вырастит и поймет что ему бардак неприятен, или не поймет.
у меня сыну 4ый год, бардака все больше и больше))
Anime Girl