Воспитание детей

Во сколько у вас пошли дети? Ребенку 1.4, а сам не ходит. Ползает быстро, ходит за палец, слазиет с дивана.

дочь достаточно поздно в 1 г. 3 мес. без опоры. До этого долго по стенке ходила. А утром как-то просыпаюсь, и она заходит в комнату не держась и смеётся. Эх и доставали родня и знакомые, типа как это такая "большая" и не ходит сама. Спортсменкой стала впоследствии-таэквондо. Пинанёт-мало не покажется))) Не переживайте, у маленьких детей всё очень индивидуально. Не смотрите по сторонам.
Natalia Rybakova
Лучший ответ
«Слазиет»... А тебе-то сколько лет, грамотей, что ты еще говорить не научился?
Катя Леонова
Ирина Коробкова Слазивает--вот как правильно...)))) там, где ложут, там и слазивают...
Имеют право не ходить до 1,5 лет.
Мой в 1,1 пошел. Причем почти резко. Так же и пополз. Не переживайте. Если у ортопеда и невропатолога претензий нет к ребенку, то все в порядке.
Lubov Piankova
Мои все рано пошли, но это ничего не значит. Придет время, когда ребенок сам решится. Да мальчики и ленивее девочек, позже начинают.
Олечка Пескова
племяш как раз в возрасте 1,4 г и пошёл.
По медицинским канонам--ребенок должен пойти до года... и слаЗИВАТЬ с дивана
Главное что он ходит, пусть даже за ручку. Значит и сам ходить начнет.
Сая Дзен
всё потому что ползает-у него уже есть способ передвижения. не волнуйтесь, вот-вот пойдет. мои дети в 1,1, 1 и 1 год. Внучки-в 8 мес. и 11 мес. (не в нас)))
все в порядке! ползает-это прекрасно, спинка крепче будет, у меня младший так же делал, сам пошел в год и пять, старшие чуть-чуть пораньше
10 мес. без руки.
С дивана слезает ( от слова лазает). Не переживайте, успеете ещё набегаться сзади.
Настя Казюрина
один в 1 год, другой в 9 месяцев
А я не помню возраст.
Помню, что приходилось побуждать дочку ходить между мной и папой, потому что она предпочитала ползти, или идти за руку.
Лена Я
Дочь пошла в 1.7 но только держась за роллатор или в ходунках и на пальцах. А так все остальные дети пошли с 8 мес до 11. Сходите к неврологу. В научный центр.
У меня сын пошёл в полтора года, а так я ему покупал классные ходунки в интернет магазин спок, и, он вместе с ними стал ходить где-то в в 1 год и 2 месяца! :)
Дарья Лосева
в 10 м у вас не в порядке что то
Нина Сергеева
дочь пошла в год и четыре.... уверенно... до этого по стеночке...)))