Воспитание детей

стоит ли устанавливать кондиционер в квартире с маленьким ребенком. ребенку 1 год, дома духота, ребетенок ходит весь мокрый

Нина Чирва
Очень даже стоит. Я установила температуру +24, вполне комфортно. Кондиционер установлен в одной из комнат, но охлаждает всю квартиру. Когда я нахожусь в комнате, где кондиционер-устанавливаю режим помягче. Потом вы сами определитесь и сможете температурой с умом управлять, чтобы себе не навредить.
Альбина Стручкова
Лучший ответ
Конечно, жить в парилке тоже не вариант.
Не обязательно с утра до вечера его держать включенным.
Охладили помещение, выключили.
Стоит. У меня дома стоял кондиционер с самого рождения сына. Отрегулируйте его так, чтобы ребёнок не находился на прямую под потоком прохладного воздуха.
Юля Дуб
Стоит. Главное настроить нормально.
Благоприятная "погода в доме" для ребёнка это +21 градус.
А кондёр на +24 настраивается... Самое то.
Да ставьте конечно, просто место выберете так чтоб на кроватку ребенку не дуло. Температура выставляется, 24 поставите до 24ти будет охлождать .. да и не обязательно постоянно его поль зовать. . допустим пока спите и пока кушать идете в кухню включаете, а когда ребенок в этой комнате играет можете и отключить.
Лилия Жданова
Нина Чирва квартира то однушка,в другую комнату не уйдеш
У моих знакомых двойня по году.. Стоит кондиционер и выставлена оптимальная температура, никто не болеет и никто не парится..
Нина Чирва а какую температуру ставят?я вот думаю градусов 24 нормально будет
пробуйте открывать окна и дверь входную.. . у нас все окна открыты, дома классно, сквознячок гуляет, доча даже умудряется начинать икать, если сытая, то значит замерзла
Юля Дуб Наоборот. Чтобы сохранить прохладу, нужно утром закрывать все окна. Но перед этим сделать влажную уборку.
спросить у врача или педиатра, природой потение задумано что выводить лишнее тепло
Яна Голубкова
Да, действительно, если у вас малышь, то он может простудиться. Но есть выход спасти его и себя от жары. Поставьте кондиционер в смежное помещение, и откройте двери в в комнату с малышом. Прохладный воздух, будет поступать не так интенсивно, и малышь не простынет. Я сам таким образом оберегаюсь от простуды. Включаю кондиционер на 24 градуса, открываю дверь и ухожу в другую комнату. И все впорядке.
кстати о расчете мощности и устройстве кондиционера можно почитать тут:
bon-nix.narod. ru
bon-nix.ru
не стоит, по причине того, что кондиционер охлаждает сильнно помищение, ребенок может сильно простыть, но и вы тоже

если ставить кондиционер, тто лучше всего, если под ним установлена полка, для того, что бы воздух не дул на пол, так он будет распределятся по верхней части будет не жарко, но ребенок зато не простудится, дв и полку если что снять можно)
Лилия Жданова вообще-то там выставляется температура нужная, до стольки и охлаждать будет )))
можете просто установить его в своей спальной комнате. мы так с мужем и сделали. и ребенку не опасно. тем более что мы установили инверторный кондиуионер с этого сайта http://prom-climat.com/poleznoe/raznitsa-mezhdu-invertornymi-i-neinvertornymi-konditsionerami/
Анжелика Царева давно мучил вопрос в чем разница. постоянно все об этом говорят а объяснить не кто толком не может. особенно когда какая не будь девочка манагер убеждает что нужно покупать инверторный а почему сказать затрудняется