Воспитание детей

Как наказывать дочу которая шалит как разбойница?

не знаю что такое шалит.. мои никогда не шалят. очень редко дурачатся.. оба серьезные..
Ирина Сонина
Лучший ответ
надо переключать её внимание
и организовывать время так, чтобы шалости не случались.. .
это легко
Елена Рудь
поменьше думая о ювеналке, но при этом без ремня (а то еще припомнит в институте xD)))

стандартные методы, которые применяли наши отцы и мамы: угол, лишение сладкого на срок 1-3 дня, просто отругать, пригрозить еще можно.
Диана Skurat
Умничка какая, обнять и расцеловать.
Настёнка Игнатьева Вы чё? Могут посадить!
Создайте ребенку безопасное пространство- и пусть шалит сколько влезет)))
Лиза Дунина
Настёнка Игнатьева Колючкой оградить ребёночка и пусть играется.
Детей надо баловать... Тогда из них вырастут настоящие разбойники.... Вы что, книжек не читаете?...)))))))))))
Инга Горшкова
Я просто объясняя если будешь хулиганить не дам шоколадку
Никак не наказывать. Пусть хоть сейчас пошалит безнаказанно. вырастет - жизнь еще поиздевается.
Инна Жилевская
А вы обратите внимание как она шалит. Если дерзко, то хочет привлечь к себе внимание, возможно, ей мало вы уделяете внимания, бывает просто шумный ребенок, характер такой, то заинтересовать какими-нибудь успокаивающими играми, да и вообще Если шалит - это уже повод быть почаще с ребенком!
Ильина Ольга
Если при этом она понимает слово "надо" и "нельзя" -пусть шалит
Никак не наказывать, если очень разошлась отвлеки те ее.
Nika N
тайм-аут устройте.
Я за позитивное воспитание.
книга есть: Джон Грей "Дети с небес". Когда читала плевалась от нее. , потому что сначала кажется, что он предлагает воспитывать на вседозволенности. Когда дочитала до точки и проанализировала, а потом еще раз перечитала, поняла, что буду применять в воспитании его базу.
Потом Вы как сыночек пошалите.
Никак, будете наказывать, будет еще хуже. Лучше просто перестать обращать внимание на выходки и когда она поймет, что она таким образом внимание к себе не привлекает, перестанет.
и ведь продаст мужчина дочь его в рабыни
не выйдешь как выходят рабы
если зла в глазах господ её
который не познает её
и отдать к народу чужому не имеет права
продать её
в одежду его пришла
и если к сыну его отдаст её
как суждение дочерей сделает ей
если другая возьмёт ему
_ _ _ не уберёт
и если три эти не сделает ей
и вышла бесплатно нет серебра
в угол