Воспитание детей

ЕСТЬ ТАКОЕ МНЕНИЕ: детей всегда должно быть видно, но не слышно. А Вы как считаете?

когда разговаривают взрослые я считаю что ребёнок не должен перебивать их, но смотря сколько они разговаривают и на какую тему, а слышать мы должны детей, на то они и дети чтобы их слышали и не забывали некоторые что у них есть детки
Лариса Мику
Лучший ответ
если моего не слышно.. . то беги бегом.. . может ещё успеешь что то спасти...
Майра Панеева
Как это не слышно?... Значит, что-то замышляет... или уже "творит" ))))
Aislu M.
Майнур Касымбекова Так потому и должен быть на виду, посмотрите!
Например, британцы считают, что детей должно быть не видно и не слышно. А я предпочитаю, чтобы было слышно. Я и до сих пор прислушиваюсь, всё ли в порядке, хотя и не живут они уже со мной (младшему скоро 30). А насчёт видно? Попробуйте сами постоянно находиться на глазах у надзирающего? Если ребёнок интроверт, он от такой необходимости с ума сойдёт. А если в семье девочки и мальчики? Нет, я считаю: у ребёнка должно быть такое же право на уединение, как и у взрослого. А товедь врозслый не даст ребёнку послушать, как травка растёт и как деревья разговаривают, потому что сам давно уже этого не слышит.
Пусть будет лучше и видно и слышно. Если же наоборот, значит что-то не так.. . Это не нормально.
Майнур Касымбекова Пусть бегают, орут, вмешиваются в разговоры взрослых, и высказывают свое мнение, когда их не спрашивают?
притихшие детки источник непредвиденных ситуаций, которые крайне не желательны. если ребенок притих, то нужно срочно поинтересоваться чем же он занимается. чтобы исключить беду или несчастный случай. и тем самым показать ребенку что мы о нем помним всегда, где бы он не находился!
Майнур Касымбекова Ну он же у вас на виду! Вот и посмотрите, чем он занят!
не согласна с этим мнением. должно быть и видно, и слышно. иначе клиника какая-то (либо с ушами, либо с головой, либо у родителей, либо у детей).
Согласен. И терпеть не могу детского визга. Реально самый непереносимый звук. К сожалению, сейчас дитачькам всё позволено
Согласен, но прослушиваться немножко должны.
Ленчик Zajka
При условиях глухонемоты....
Совсем маленькие, конечно, должны быть на виду. А вот уже позднее, когда умеют играть сами, то скорее наоборот, как только затихли, то беги узнавай в чем дело.
Худший вариант когда не видно и не слышно :(
скорее наоборот
Из Дарьи Донцовой (изо всей книжки понравилась только эта фраза, читал только одно, в смысле из произведений Донцовой)))) , не дословно: "Радуйтесь, когда ваш ребёнок не даёт вам покоя, бегает, прыгает, шумит, вобщем веселится!! ! Но если его не видно, и тем более не слышно, он сидит, забившись в угол - БЕЙТЕ ТРЕВОГУ И МЧИТЕСЬ К ВРАЧУ!!!
Иришка *** Согласна!
+100
Светлана Сафоновская Можете наслаждаться визгом и говном дитачьки сколько угодно, но других избавьте от этого сомнительного наслаждения. Для других визги и топанье ваших дитачек -- источник раздражения. И похабные высеры Дашки Концовой - не авторитет ни разу.