Дитю 2,9
Имело место быть тошнота в маршрутке, но между принятием пищи и поездкой прошло чуть меньше часа.
Скоро будет поездка в машине, поест ребёнок завтраком в 10, в 12 поедем в машине. Утром ест кашу и пьёт сок.
2 часа достаточно для того, что пища уже будет в кишечнике? Если она ещё будет в желудке, то вероятность тошноты есть. Что можно из еды дать, чтоб голода не было и тошноты.
Воспитание детей
Что дать ребёнку из еды не "рвотное" перед поездкой на машине?
2 часа - нормальный интервал, возьмите с собой мешочек целофановый и не парьтесь. В машине ехать комфортнее, может этот случай не повторится
Каша переварится за 2 часа.
Более быстро переварятся яйца, фрукты, овощи.
бутерброд с чаем с лимоном,
и леденцов кислых возьмите в дорогу,
ещё советуют сырую надрезанную луковицу нюхать, но это на любителя
и леденцов кислых возьмите в дорогу,
черного хлеба, лучше сухого, что бы он его не жевал а глодал. Мне маленькой так всегда давали. До сих пор помню. Даже в самолете помогало.
Про еду ничего не знаю.
Знаю что от тошноты (укачивания) хорошо помогают имбирные леденцы. Ими специально снабжают моряков, перед выходом в плавание. Немного помогает посасывание спичечной серы (головки спички).
а при чем здесь еда и чувство тошноты? Тошнить именно укачивать будет даже на голодный желудок, если человек (ребенок) в этому предрасположен, просто при полном желудке последствия более не приятные.
Сейчас в аптеках много ср-в от укачивания, к примеру аккупунктурные браслеты или гомеопатические драже.
Лединцы, или проконсультироваться в аптеке, ведь есть же средства от тошноты. Мне например беременной выписывали таблетки церукал, они безвредные совсем.
Мутить начинает В ЖЕЛУДКЕ! Поэтому, наоборот, желудок должен быть полным, тогда по нем желудочный сок не болтается туда-сюда и поэтому не мутит. Поменьше просто воды или чая, побольше бутеров, либо каши