Воспитание детей

Вопрос про папу...

много лет назад муз выгнал меня с сыном из дома... забрал ключи, хлопнул дверью перед носом... Идите куда хотите! Уточню-квартиру покупали в браке, но на сделку ездил он один и оформил на мать! Я узнала уже потом.. . теперь он хочет общаться с ребенком, брать его на море и тд и тп... Позволить? И еще-сыну рассказывать как с ним папа обошелся? У нас новый папа уже 4 года, сын его любит...
Предателю-отворот поворот.
Tatyana *******
Tatyana *******
35 053
Лучший ответ
нет
не нужен такой "воспитатель"
упустил свой шанс, проиграл, теперь пусть гуляет мимо
LN
Lady Nigina
72 578
Факты сыну рассказать без оценки действий, без эпитетов, без осуждения бывшего. Сын поймет. Только будь готова к вопросу "Почему папа так сделал? ". И еще дети часто вешают вину на себя. Нужно в этом разговоре сына поддержать в том, что он хороший и любимый)) )
А с квартирой ты зря смирилась, это же не лично для тебя, для твоей гордыни, её часть в правах ребенка. Попробуй у юристов в органах опеки проконсультироваться.
да и пусть ребенок знает про папашу суку !!!
С.
Снежан@- .
20 078
нет, нельзя прощать. пусть идет лесом.
мне кажется если вы разрешите им общаться, то признаете правомерность его омерзительного поступка...
У моего мужа вот такой родной "папаша"....Моя свекровь, в свое время, приняла решения оградить сына от общения с отцом, в итоге, когда ему было 15 лет он обвинил ее в том, что это по ее вине он столько лет не общался с родным папой и ушел к нему жить.... Прожил год, затем съехал к бабуле, к 20 годам понял, что отец не тот, кто дал жизнь, а тот, кто воспитал.... Сейчас прекрасные отношения с отчимом, с родным отцом уже 2 года не поддерживает никакой связи.
Валерия *
Валерия *
6 974
Папа не с сыном обошолся, а с тобой! ! Надо же так довести мужика ,. что он сына с женой вынужден выгнать !! Ну ты и лярва!!
Если сын еще маленький (меньше 16 лет) и он привязан к биологическому отцу, говорить о подвигах его первого отца пока не следует, чтобы не травмировать ребенка и не давать ему повод вести сравнение с нынешним Вашим мужем (дети часто ведут диспут на тему "А мой папа никогда бы так не сделал").
Выскажете лучше все своему первому мужу.
В конечном итоге решать Вам.
Занять здесь нейтральную позицию- это самое мудрое решение женщины. Обычно происходит так, что мама "клеймит" отца, какой он плохой, ужасный и т. д. На мой взгляд, не надо это делать, пусть ребенок сам решает. Если папочка такой на самом деле, ребенок все поймет, просто наговаривать не надо. Запретите общаться, может Ваш сын потом, лет так через 15-20 будет Вас винить. Пройдено, рассказываю по своему опыту: дайте отцу общаться с сыном, если он этого действительно хочет.