у меня старшая вообще не ползала, в 7мь месяцев встала и пошла ( за диван держась, конечно) . Потом к году вернулась на ползание. А сын в 8мь месяцев еще по пластунски гусеницей передвигался. значит пополз на четвереньках явно позже. Мне помнится вообще месяцам к 10ти. Вывод: ничего не делать! Дети все разные.
Кстати о худобе и лишнем весе, мой второй, который долго не ползал, как раз был очень худеньким всегда. Он и без ползания вертеться успевал :)))))
Воспитание детей
Ребенку 6 месяцев. Не становится на коленки, не пытается ползать. Он у меня лентяйка-толстячок. Что посоветуете?
начать ходить в бассейн.
Многие дети не ползают, и это нормально. Ползание - не показатель развития. Потом сразу пойдет
отстаньте от ребенка, придет время и поползет и пойдет!!!
Толстячок вряд ли вообще ползать на коленках будет (пока не пойдет), тем более так рано. Зачем ребенка под стандарты ровнять. Пусть развивается по своему одному ему известному графику!
Моя тоже не ползала хоть и не была полной, сразу ходить начала держась за предметы.
1. жди до 7месяцев, 2. проверьтесь на анемию и рахитик
Уже замечено, что дети на ранних этапах несколько повторяют физ. развитие одного из своих родителей. Могу судить по своему ребенку. В 4,5 ползала, в 5,5 встала, в 9 пошла сама без поддержки. Смотрю на фото мужа в детстве, они подписаны свекровью- один к одному.
Поэтому мой вам совет, либо на массаж запишите ребенка, либо упражнения есть, как научить реб. ползать. или на худой конец, ждите, когда встанет и пойдет, минуя ползанье. Хоть считается, что это вредно, но щас каждый третий ребенок так развивается.
Занимайтесь гимнастикой (специальная для грудничков) . Мой ребенок до 6 мес и не переворачивался, сейчас ему 8 мес - ползает, уверенно сидит и пытается ходить (по бортику кроватки) . Так что у вас се впереди ))). Ждите
у меня ребенок вообще не ползал а сразу пошел
Похудеть толстячку)) )
Чем крупнее ребенок, тем позднее поползёт и пойдёт... .
Ни чего не надо делать, всему своё время.
ждать