Воспитание детей
Ребенку 6 месяцев, а он уже гонят по всей квапртире- ползает. Не отойти от него. Как думаете, манеж спасет?
на фиг.. старшие прекрасно справятся
А если он там сидеть не захочет? ХЗ.
не спасет. ребенку нужно двигаться. обезопасьте квартиру и занимайтесь своими делами, а ребенок будет нормально развиваться
Не каждый ребенок сидит в манеже. Если ваш УЖЕ гоняет по всей квартире, то вряд ли он усилит в манеже, будет скандалить и проситься на волю).
спасёт, игрушек туда и хотя бы 15 минут покоя обеспечено
У меня 2 дочери выросли безо всяких манежиков - незачем было....
НЕ спасет, ходунки может?
лучше проползите вместе с ним, найдите и уберите все опасное - и пусть себе ползает. Это нормально, зачем от него спасаться? да еще и в клетку сажать - жуть какая.
сажаю в манеж в крайнем случае, если отойти надо-а так ползает - изучает мир)
Для меня манеж был спасением. Но это до определенного момента, пока он не научился вылезать из него.))
Манеж нужен!!!!
НЕТ! у меня ребенок везде ползает.. . манеж саааамая бесполезная вещь, которую я приобрела для малышки! места мало, нигде не полазить, кричит что меня рядом нет) вот так
Гуля Телягулова
ну прям, бесполезная... это отличная емкость для игрушек, их туда даже порядком расставлять не нужно -накидал и готово)))
это единственная вещь которая меня спасала! ! а еще туда ему рулон туалетной бумаги для разматывания, поверьте малышу понравится!
Аида Гусманова
моя бы съела половину этой бумаги)
Не запирайте ребёнка в манеже ему нужно свободно ползать - лучше обезопасите нижние ярусы квартиры а нежелательные и опасные места сделайте не доступными . Ребёнку нужно учиться двигаться и в дальнейшем ходить и осваивать окружающее пространство . Моя дочка ползает с 4-5 мес и я её тогда уже на пол с ковром отпускала . Если вам некогда посмотреть за ребёнком можете на время в кроватку с игрушками посадить но не надолго . Если ребёнок уснул на ковре лучше переложить его в кроватку где привычное место иначе проснётся и заплачет из-за того что уснул не там . Можно закрыться с ребёнком в комнате и оставить ползать на полу только одно его в комнате оставлять нельзя он будет плакать тоже самое касается и манежа - один он там точно сидеть не будет . лучше уж кроватка это одно и тоже . Если ребёнка не запирать в манеже он раньше научиться и сидеть и вставать и другие навыки . Представьте если бы вас в клетку посадили - ему же познавать мир нужно впереди столько интересного ...
Похожие вопросы
- Есть ли смысл покупать ребенку 6 месяцев манеж (ползает очень быстро)?
- ребёнку 6 месяцев,и он не ползает,как вы думаете это плохо?
- Ужасно болит поясница, видимо из-за того, что ребёнка (6 месяцев) постоянно поднимаю из манежа и т.п. Времени
- Почему ребенок 6 месяцев ползает только назад??Нужно ли с этим бороться или это само пройдет??Заранее спасибо за ответы
- Ребенку 6 месяцев, она уже ползает, сидит встает у опоры на ножки. Нормально ли это?
- Ребенку 6 месяцев. Не становится на коленки, не пытается ползать. Он у меня лентяйка-толстячок. Что посоветуете?
- Работающая мама, когда ребенку 6 месяцев. Ваше отношение? +
- Кормление ребенка 6 месяцев
- ребёнку 6 месяцев (о прикорме)
- Очень неспокойный ребёнок (6 месяцев) . Внутри.