Воспитание детей
Как вы называете своего ребёнка? Например : рыбка ты моя золотая! или Киска моя милая! А как вы называете?
Киска, Веснушка, Рыбка, Зайка, Малинка, Берёзка ты моя стройная, Пёрышко ты моё пёстрое, а до бесконечности не буду перечислять!
Мне проще. Я помню, как моего ребенка зовут.
исключительно Михаил Игоревич)))
Всегда по имени... и всякие ласкательно-уменьшительные от имени....
ангелочек мой, пупсеныш, куколка
дядя Федор
по имени, ласковые производные от имени, сыночек, сыночка
ну когда грудной был, вот тогда был зайчиком, солнышком, красотой не наглядной и пр.
ни каких рыбок, зайцев, кисок и т д )) или ласково по имени или "солнышко"
однозначно-Мышь (всё время что-то грызёт: семечки, сухарики, ногти...))
хомЯчик:) или мышонок, или Михась
Пирожок, Человеченок.
Меня мама иногда называет скотиной или шизофреничкой, а так ласково по имени, еще "малыш, колобочек, котенок"
Крольчёныш, зая, красотуля, лапуля, маленький комочек счастья, золото, кукляша, мишуня, ягода, малина, солнышко, мамкина прелесть, цветочек, картинка, доча, ДАШУНЯ))
Солнышко мое
сладенькая моя
лапушка
сладенькая моя
лапушка
зайка, сыночек, сладуля
Заяц..
У меня три дочки. Старшую (7 лет) называю Санёк, Санёчечк доченька, малышок, ну или Сашенька. Среднюю (3 года) называю солнышко, умничка, Лизка-сосиска, лисёнок, младшую (10 мес. ) - солнышко, силёчек-Василёчек, силиска-Василиска, Василиса микулишна и моё солнышко))))
был маленький пела песенку тра-та-та, тра-та-та и так звонко смеялся что так и приклеилось к нему тра-та-тушка! пять лет уже а все еще на это слово тоже откликается, но если я зову! а если папа или брат даже голову не повернет
Моя малышка говорит: "Мама меня называет синичка, папа меня называет лисичка, бабушка Рита меня называет рыбочка, бабушка Жанна меня называет солнышко, а братик меня называет "уходи прочь".
плюшка, дочку называю.