Воспитание детей
"За" или "Против" прививок.
Ребенок очень тяжело переносит прививки, каждый раз температура поднимается до 38,капризничает, ночью плохо спит. Какие плюсы и минусы прививок?
Делайте самые необходимые, такие как от гриппа или клещей я - против. Стресс это очень большой для ребенка, и обязательно перед каждой прививкой за неделю и после прививки неделю подавайте ребенку антигистаминные препараты, типа супрастина или др. , чтобы не было анафилактического шока от прививки.
минусы - возможны осложнения. плюсы - обезопасивание ребенка и окружающих от неизлечимых или тяжелых болезней. мы все прививки делаем, правда с запозданием
тебе интересно, загугли!
я -за..
"за" - защита от инфекций.
"против" - побочные реакции. их надо обсуждать с врачом. думаю, если последствия продолжаются только одни сутки, врач прививки делать не запретит.
Минус уже сами назвали, или некачественная вакцина. У нас в семье очень неоднозначное отношение: дед мужа умер после прививки в 43 года, папа переболел полиомиелитом и всю жизнь хромал.. . своим детям прививки делаю
Прививка - это принудительное заражение вирусом. Якобы после этого будет иммунитет по отношению к этому вирусу. Полная чушь.
Если организм ослаблен, прививка не поможет. Она больше вреда принесёт.
Все переносят по-разному. Я - за.
полностью, "за". в некоторых станах перестали делать прививки от оспы и вот опять было. тот же полиомелит или столбняк. у меня все дети прививались. в 90 у нас брали расписки не знаю где как.
это извечный спор, зайдите в сообщество бэбиблога или Червонскую посмотрите, тогда многое для вас прояснится
я против только за прививку от гриппа... за остальное за!
я за прививки
я ЗА.
плюсы: иммунитет к серьезным инфекционным заболеваниям
минусы: если прививку неправильно хранили, неправильно поставили, не в то время (например, больному ребенку) , можно нарваться на поствакцинальные осложнения.
а что луче потом на кладбище отнести!?!?
Мы полтора мес назад сделали пенстаксин (акдс) . Думали всё... кашель начался, который усиливался только. педиатор приходил, сказал "простыл что ли", хотя ни соплей, ни температуры не было. На сл день к вечеру он стал задыхаться. еле спасли. Скорая приехала, когда сын уже посинел. Выдыхал, а вдохнуть толком не мог. Месяц по больницам лежали. Под конец капельницу уже ставили. Что такое поставить капельницу пухлому грудничку, вам лучше не знать.. . щас дома сидим, долечиваем побочные явления. Короче, своими руками чуть ребенка не угробила. Был здоровый малыш, щас зеленый весь после кучи болезней и горы лекарств. я может и за прививки была, но теперь против. Страшно без нее, но такого ужаса я больше не переживу. Приступы удушья еще 3 раза по ночам повторялись и длятся они пол часа в среднем. Смотреть как твой ребенок задыхается-это слабо сказано, страшно. И страшнее то, что нам сказали что это теперь скорее всего будет повторяться до6 лет где-то. п. с. парадоксально, но всегда боялась, что он задыхаться будет. подавится там, захлебнется... и тут такое. Зато теперь мелироваться не надо-виски поседели.
прививка ослабленный вирус, это заражение для того чтобы организм научился бороться с этим вирусом, но организм у всех разный кто-то болеет легко, а кто- то нет. Лично я делать прививки перестал в классе 5, т. к. болел после них, а как перестал болею редко раз в 2 года где-то и то если заразят.
Это, как "ВСЕ ВПЕРЁД К КОМУНИЗМУ !" а куда "вперёд", чего, как- никто не знает. Реки тоже вспять поворачивали под указкой вумных людей, "которые всё знают". Для своих детей отбрыкался, написал отказы на всё. А причина- не теорема, требующая доказательств, а аксиома, на примере многих семей, в т. ч. , многодетных.
Реакция на прививки это одно.. а перенести тяжелейшее и смертельное заболевание ..это уже другое.. выбор за вами. Я за вакцины, только качественные и грамотным, внимательным подходом!
значит у вас сильный иммунитет)))) сопротивляется!!!! я за прививки какой только дряни сейчас нет!!!!
загугли!! ! я против. может быть одну-две, самые важные. а остальные - все фигня. никому не надо и гробят организм.
терпите! иначе в садик не возьмут ! )))))))