Воспитание детей

Вопрос для тех, кто яростно выступает против прививок. См. вн.

Вы действительно считаете, что это-ЗЛО?! Я, к примеру, считаю, что это дурость-не делать прививки грудничку, предусмотренные Минздравом !!!Когда вас на прививку приглашал участковый педиатр, как вы отказывались? Чем мотивировали? Или сразу"по матери"посылали"?!?!
Елена Сенина
Вот здесь многие ссылаются на опыт американцев и книжки написаные их же врачами, но удивляет одно, смотрю по телеку ( не считая кино) показывают американских граждан, чего -то они не производят впечатления здоровой нации- реально уроды ( кто жирный до нет спасу, кто кривой, кто косой, иной раз не поймеш мужик или баба, удивляюсь как эти ужасные тетки еще по пять и более детей плодят) . Я ставлю ребенку прививки и знаю родителей кто волосы на голове рвал, что в свое время отказался от прививки, а ребенок заболел ( гепатит В).
Оля Смоленская
Лучший ответ
Я с такими уже даже и спорить перестала.
Бесполезняк, пусть делают что хотят.
Их же дети то.
Maha Ahmedova
Кому как.
Но я уже больше 25 лет привики не делаю и чувствую себя замечательно.
Теперь такой момент. если жить на прививках, имунная система ни когда не научится бороться с вторжениями. Она попросту атрофируется. И человек всю жизнь будет при малейшем чихе работать на аптеку.
Виктория Большинство прививок вам уже сделали в "нежном" возрасте... Спасибо скажите родителям... Взрослым прививки делают редко...
Наська Лященко вы не болеете. потому что вокруг вас никто не болеет. Пообщайтесь с дифтеритным больным, и если не было прививки, подхватите, как будь здоров, когда задыхаться начнёте, вспомните свои слова-"не болею". Прививки АКДС делают и после 25 лет, мне последний раз предложили в 40 лет, поскольку я работала с детьми из асоциальных семей, и у меня самой дети есть, я согласилась, немного потемпературила, и всё, зато теперь до конца жизни спокойна, если и умру, то без мучений, здоровая.
мы отказались от всех прививок. отказ осознанный и мотивированный. считаю, что решение о вакцинации ребенка должно приниматься все-таки не государством, а сама вакцинация не должна подогреваться установленным 100% планом. все дети разные, соответственно и вопрос должен решаться индивидуально.
Я просто не ставила (не все) . С меня отказ взяли, когда сыну было почти 18. Минздрав на сигаретах тоже пишет... А вот если бы вашему ребёнку занесли в роддоме туберкулёз-как? Это вместо прививки. И через 20 лет я узнаю, что такое был диагноз роддома НМК- нарушение мозгового кровообращения и фразу невропатолога- какое право они имели ставить прививку- тогда было только БЦЖ. И, простите, я 43 года живу без прививки от гепатита. Я, что, сына на панель ращу или в наркоманы, чтобы эту гадость ему в кровь вносить. Вы хоть про болезни почитайте (кстати гепатит отменили, должны ставить только сомнительным- детям, у чьих мам есть этот вирус, а ставят всем) . У нас с воспитанием нормально. Сын родился в 1989г, как раз пошли статьи Червонской (есть фильм 2006г Правда о прививках) . Я много читала других специалистов. Так вот скажу, что я 2 раза болела краснухой. Встречала в ответах, что по 3 раза одной инфекцией болеют... Какие прививки? Скажу, что своему что то ставила, больше для галочки . Но дет. сад мы не посещали. А после 8-ми лет ни одной не ставили. В отличии от привитых детей он не заболел краснухой в классе из 30 человек- я заболела, как раз второй раз. До 20 лет сын не болел ни одной детской инфекцией.
Сластёнка )
Скажу вам то же что сказала заведующей поликлиники я уважаю вас и ваше мнение, но у меня есть собственное, она сформировалось на основе тщательного анализа информации за прививки, против прививок и о болезнях от которых их ставят. Ваши действия тоже можно назвать дуростью. Посмотрите сами вот с какой точки зрения: вы позволяете ЗДОРОВОМУ ребёнку вколоть 10 уколов в первый год жизни ради того что бы он МОЖЕТ БЫТЬ остался после этих прививок здоров и МОЖЕТ БЫТЬ не заболел какой нибудь гадостью. Вы же в курсе что прививка не гарантирует иммунитета? не гарантирует что ребёнок не заболеет, не гарантирует что болезнь пройдёт в лёгкой форме, вам даже никто не согласиться гарантировать что ребёнок жив после прививки останется. Да случаи серьёзных последствий после прививки крайне редки, но шансы заболеть всем от чего прививают тоже не велики, а шансы получить серьёзные осложнения вообще ничтожно малы. Да, может это действительно благодаря вакцинации, а может нет, это утверждение нельзя проверить. Вы верите в то что иммунитет ребёнка повысится благодаря прививкам? Опять чисто логически он только родился, это сумасшедший стресс, он только учится жить в этом мире, привыкает иначе питаться и этот маленький организм заставляют переболеть 11 довольно серьёзными болезнями, пусть и в лёгкой форме. Что-то прививок год от года всё больше, а здоровых детей всё меньше.. . Мы написали отказ до года, возможно, потом, когда малыш окрепнет, мы сделаем часть прививок, которые сочтём необходимыми, уж точно не все по календарю и уж точно не будем делать АКДС. Я так же как и вы думала что прививки - благо во имя спасения дитя от страшных недугов. но когда поставили ребёнку АКДС первую и он начал орать, как ненормальный и температура поднялась под 40 вот тогда начала изучать этот вопрос. Может прививки и не ЗЛО, но и не панацея. Я не обязана оправдываться перед педиатром и вообще что-то объяснять, это моё законное право. Впрочем мы мило побеседовали. И ничего вразумительного в пользу прививок я от педиатра, медсестры и заведующей не услышала, только пугалки осложнениями от болезней, но это ещё заболеть надо и с вероятностью 99,5% если даже малыш заболеет, болезнь пройдёт в лёгкой форме и у него выработается ПОЖИЗНЕННЫЙ иммунитет, а не как от прививки на 5-10 лет.
Malika Mirzayeva
Я Вас полностью поддерживаю. Есть заболевания которые без прививки можно просто не перенести. И тогда иммунитет, как пишут тут некоторые, уже не пригодится. Лучше перестраховаться.
миндздрав не признает алкоголь наркотическим веществом. зло?
Да, считаю прививки приносят больше вреда чем пользы. Пишу отказы, имею право на это.
Елена Власова Интересно, не дай бог, ваш ребенок заболеет, чем нить, ну например полиамелитом, Вы кого будите винить?
Виктория Червонская ссылается на то, что у детей за границей есть ПАСПОРТ ИММУНОСТАТУСА и ГЕНЕТИЧЕСКАЯ КАРТА с рождения, по ним и назначают прививки. А у вашего ребенка есть такая документация, чтобы по ней делать медотвод от прививок? Вы отказыветесь, потому что Червонская сказала? Человеку нужно было защитить диссертацию... Ради этого и не это скажут. Я читала книгу американских авторов "Ребенок до 3-х лет". Там тоже есть система прививок, немного иная, но есть. С чего вы взяли, что там НЕ ДЕЛАЮТ прививки?
Я с вами абсолютно согласна! И все прививки по календарю ребенку делаю.. кроме гриппа.
Многие, отказываясь от АКДС, не помнят или не знают про начало 90-х, когда эту прививку отменили... Через год была жуткая вспышка дефтерии.. больницы были переполнены.. и немало детей тогда поумирало.. По-моему, это страшно.. После вспышки привику опять ввели...
Любовь И
Не отказывалась и не "посылала",просто выписалась из роддома и написала отказ, больше не задавали вопросов.
Это не зло и не дурость .Это наоборот разумный выбор. Сейчас все рвутся к естественному, так почему бы всем не делать кесарево подряд? Нет, не естественно! А прививки естественно значит!
А от чего такое агрессивное отношение к нелюбителям прививок? Я лично даю согласие только на те прививки, без которых в дет сад не пускают, т. к. лишние прививки, намой взгляд, это риск мед ошибки. А что такое мед ошибки я знаю на себе.
Только спокойно. Мы один раз сделали, вакцина оказалась старой или "грязной". Желвак был такой (+температура) , что чудом избежали больницы. Еще доводы нужны? Перед этим все прививки делали точно по расписанию.
Вера Мумлева
Тонконогова Надежда Это просто вам не повезло!И это ничего не значит!
Лариса Милюк(Хлопотенко) Это бывает. У нас такое было на той неделе, на последнюю (в 2 года) ревакцинацию АКДС. Считается тяжелой реакцией, после которой прививать можно только облегченной вакциной (без коклюшной составляющей). Но, к счастью, это у нас была последняя АКДС.
Немного не в тему. Сейчас карту медицинскую в садик ребенку оформляю и в нашей группе всем, кто без прививок заведующая п-ки отказывается ее подписывать. А заведующая садика без этой карты не принимает. Замкнутый круг. Половина мамаш побежала всеже делать прививки, другая половина ругаться)) ) ни те, не другие в сад сейчас не ходят, не пускают их. Ну и нафига такие трудности? Я все прививки делаю, до тех кто не делает мне фиолетово.
* Венера *
Екатерина Квач посмотрите фильм ВСЯ ПРАВДА О ПРИВИВКАХ, там есть ссылки на закон, который имеет рекомендательный характер прививок и все головники от вашей юридической безграмотности
А они чем могут мотивировать?? ? Просто НЕТ и все, тупо нет, ну почитали там червонскую. которая бабла срубила, ну там тетя Клава посоветовала, или а вот Максиму не делали, и мы не будем нашему Петеньке колоть, и все, а самих то в детсве всех привили наверное...
Сластёнка ) А нас не прививали от всей этой дряни, и не болели. Одни оспинки- Вам, наверно, не ставили. Зато ВСЕМ в роддоме БЦЖ ставили. Посмотрите статистику по туберкулёзу, волосы дыбом встанут...В 4 года 50% тубинфицированы или с увеличенным манту. А в Америке в тюрьму бы засадили и лечили- у них нет туберкулёза.
Если вы хотя бы чуть чуть владеете вопросом можно еще спорить... .
Тема конечно очень трудная. Мы тоже хотим нашим детям только здоровья (удивительно да? )
а мамы типа.... "ну зачем такие проблемы с садиком??? ".просто смешно
лучше куча проблем с садиком (хотя это не законно.... у сестры все трое не привитые ходят в сад).. чем проблемы со здоровьем. Просто проштудируйте эту тему.... тогда есть смысл говорить... а так чисто ну давай попробуй убеди меня.. . мне это не надо... я вой выбор сделала.
А теперь вопрос на засыпку всем от головы аспирин помогает?
Тонконогова Надежда Да не собираюсь я вас убеждать?Это ваши проблемы!
а в Омске 6-ти месячный ребенок умер после прививки. Это как ???нормально, когда врач пригласила их на прививку, когда этот ребенок родился недоношенным, несколько недель выхаживали и ему явно прививки противопоказаны
и кто теперь вернет этого ребенка,
а у детей, у которых ноги отнимались, тоже было направление врачей и т. д. и т. п.
прививки это зомбирование населения и делание их рабами
Вита Климова
Виктория А вот в Африке дети умирают БЕЗ ПРИВИВОК. Они, наверное, мечтают, чтобы их так ЗОМБИРОВАЛИ... С жиру мы бесимся, вот что я вам скажу... Заставить вот всех за каждую прививку ПЛАТИТЬ, пол-страны перемерло бы с нашими доходами...
Светлана В. Федотова большей глупости я не слышала
Мне почти 50 лет. С рождения была аллергиком. Прививки только сделали в роддоме. сейчас даже нет аллергии. Живу прекрасно до сих пор. Дочери тоже сделала только в роддоме.
У меня много друзей врачей - .С одной семьей потомственных врачей дружу. Их родители были профессорами. Они им не сделили ни одной прививки. Сейчас И почти им по 60 лет. .Они тоже не делали Прививки своим детям. !!дети - тоже врачи. И у них сейчас то же есть уже дети1!И то же не привиты!!!! И все живы и здоровы. Занимаются спортом. Выглядят отлично.!! !
прививки для того и придумали, чтобы люди меньше болели. У нас одна мама очень умная, прививки не сделала, но осенью и весной они отдельно от всех деток гуляют, чтобы её дочка не заразилась, они же не привитые и в Дет. сад они по этой же причине не пойдут. Ну и к чему такие сложности?
Как мы мотивировали? Очень просто: извините, мы нашему ребенку пока что прививки делать не будем. Чуть попозже возможно, но пока что нет. меня вообще ни один врач особоне напрягал с этим делом.
Я считаю что все плановые прививки в младенческом возрасте просто необходимо делать, другое дело когда у ребенка мед. отвод от прививки (по состоянию здоровья, или сразу после перенесенной болезни, тогда это правильно) , но опять таки когда ребенок поправится, прививку нужно делать.
к сведению: врачи своим детям не все сами-то делают прививки! ! написать - напишут в карте, что сделаны все плановые, но некоторые не сделают. есть необходимые прививки (столбняк, туберкулез например) , а остальыне смысла нет. например от гриппа. половина прививок просто не нужна. тема не в двух словах, типа - делайте вот эти, а вот эти не делайте, поэтому смысла здесь нет разглаголствовать
Виктория Про грипп согласна, особенно про свиной... Привывки "сырые", не опробованные... Но их никто и не заставляет делать ОБЯЗАТЕЛЬНО...