Воспитание детей

И опять о прививке! см вн.

После первой прививки АКДС была тем.37,9, у тех у кого она тоже поднималась, как прошла вторая??? Делать скоро втрую АКДС - боюсь, что тем еще больше поднимится, чем в первый раз. Поделитесь у кого как отреагировали на послеющие прививки АКДС?
У нас при первой прививке была не большая темп. всего один вечер, дали Нурофен и все прошло, пару дней назад делали вторую вообще никаких проблем не было, я даже удивилась! Дала четвертинку супрастина после прививки, ребенок поспал и проснулся в отличном настроении: Ни температуры ни капризов никаких не было ВООБЩЕ :))) Даже не поняли что ставили три прививки :))))
Анна Карпенко
Лучший ответ
Алла Понкратова вот и считаю, что прививки неоходимо делать, просто надо заранее к им подготовиться и сдать все анализы, которые скажут готов ребенок к ней или нет.
это нормально, тоже было. просто дайте в первый день жаропонижающее - панадол детский, например.
Анюта Чачина
первая с температурой была. 38,3. вторая и третья без температуры
Алена Ковтун
Алла Понкратова Вы сбивали температуру? и перед прививкой противоаллергические средства давали?
У подруги дочь реагировала на все прививки высокой температурой, особенность такая.
Olaru Liuba
во второй раз не было температуры. но была шишка в месте укола размером с 5 рублевую монету, плотная и красная, горячая, расчесанная ребенком. Чер з 3 дня прошла беследно.
Рита Борсукова надо было йодную сеточку сделать и всё ок.
нормальная реакция на прививку... я бы только рада была.. у нас реакция обратная - а это похуже будет
колили старцю вакцину тетракок 3раза поднималась температура выше предыдущей врач сказали нормально сейчас эту вакцину сняли. младшему недавно кололи пентаксим все ок
Настя Кузенна
Разве может нормальное давать такую температуру? Только гадость и яд.
Алла Понкратова тем. дают живые клетки коклюша, а не гадость и не яд.
Ну как-у друга ребенок умер и все! Без всякой температуры.
Елена Семаго
Алла Понкратова я не думаю, что причиной стала вакцина, значит что-то не так было с ребенком еще до прививки.
первая была без температ., вторая 37.6,третья тоже без температуры. Надо после прививок 3 дня давать жаропонижающие и противоаллергенные препараты.
Алла Понкратова МЫ СУПРАСИН ПЕРЕД И ПОСЛЕ ПРИВИВКИ ПЕРВЫЙ РАЗ ДАВАЛИ, А Вот температуру врач сбивать не советует , если не выше 38
Марина Перевалова у меня брат педиатр,он мне сразу сказал после прививки 3 дня обязательно надо давать жаропонижающее неважно есть температура или нет противоалерген. я давала фенистил ,а если на месте укола образуется уплотнение сделать йодную сетку или тёплой пелёночкой прикладывать.
Марина Перевалова парацетомол детский в сиропе и фенистил противоаллергческое,АКДС нужная прививка.
первая была температура, капризы, шишка красная опухшая на ножке, вторую делали платную на подобе инфанрикса, забыла как наз, после нее никаких подобных реакций не блы, 3ю тоже платную будем делать
Дина Семенова
у нас ни разу на акдс температуры не было, в течении 2 часов после прививки давала нурофен детский и на ночь тоже, а за дня 3-4 до нее фенистил давала, чтоб кожных реакций не было
У нас было так же.
По совету подруги-медика (у нее еще и папа неонатолог - это тот, который по пупсикам)
от второй АКДС отказалась, мотивируя температурой. Настояла на АДС - без коклюшного компонента!
Наш педиатр советовалась с иммунологом, и тоже рекомендовала АДС.
АДС делают всего 2 раза, т. е. ваша первая АКДС идет взачет+еще всего 1 АДС.

Ваши опасения не напрасны. В таком маленьком возрасте высокая температура очень опасна, могут начаться судороги, а затем и необратимые изменения мозга. Я вас не пугаю, а пишу то, что говорили мне.

Кроме нас самих, наши дети никому не нужны !!!
Я при первой АДС вызывала "Скорую", они мне напрямую сказали, что в причине вызова им запрещено писать, что это вызвано реакцией на прививку. Вот так вот.
Алла Рощенко Спасибо за Ваш комментарий, я написала в ответе свою историю.
а у нас вообще не было температуры на импортную вакцину...
Майя Майя
Первая привики у нас прошла хорошо, правда сразу приложила капустный лист, чтобы расосалась шишка на ножке. Вторая тоже прошла без температуры. Зато третья просто ужас, три дня была температура, при чём очень тяжело сбивалась.
Алла Понкратова все обошлось ведь, а какая тем. была?
Не хочу Вас пугать, но у нас после 1 прививки ничего не было, а после второй - отек мозга, температура была 34 градуса или ниже (ртутный термометр вообще не поднимался из кобочки) , долго лечились. Это была наша последняя прививка.... В том смысле, что больше я не разрешала делать ни одну. Мы вызывали врачей по скорой и из поликлиники, отек мозга эти люди не диагностировали (температура держалась неделю) , потом просто высококлассного педиатра вызвали (частного) , она ночью позвонила своей подруге- невропатологу, та по телефону все продиагностировала, т. к. была уже просто критичная ситуация, накупила взрослых лекарств по ее совету, тряслась от ужаса и давала их 6-месячному малышу.. . Потом поехали в институт им. Сеченова, делали УЗИ, анализы, нам сказали, что едва спаслись. Вот такая грустная истрия...
Анастасия Щебетюк Ужасно !!!
Дай Бог, чтобы это была первая и последняя угроза здоровью малышу !!!
Алёночка Шишина на сайте материнство - есть несколько дам - у которых дети умерли от отека мозга после второй привики - в 6месячном возрасте...так грустно...
Наталья Крылова Вот и я удивляюсь,что последствий от прививое все больше и больше,а люди все слепо верят в сказки врачей и фармацевтов.Это сколько еще жертв нужно принести,что бы узнать правду?
Жанна Матвеенко Да просто бред.У меня дочь (серозный менингит перенесла,в месяц.паркасизмы и судорожная готовость поставили)мед отвод до 3 лет сейчас нам 2 года.Наш педиатор просто в бешенстве,ну хоть что то да хочет вколоть нам хоть манту ну чтоб была!Идите говорит к иммунологу какие то да разрешит прививки и будем ставить,тупая овца не понимает что если повыситься температура то увезут с судорогами.Я лично переболела с прививками всем чем можно ЭТО МИФ всех дурят неужели вы не знаете что с прививками БОЛЕЮТ я перенесла в тяжёлой форме _коклюш,свинку,краснуху ,ветрянку, сестра гепаит(1 месяц в больнице)Я не собираюсь всю жизнь потом с ребенком инвалидом сидеть из за плана врачей по прививачкам хотите КОЛИТЕ наздоровье А Я ВСЕГДА БУДУ ПРОТИВ
Я своим детям вообще эту гадость (прививки) не разрешаю вводить в организм. У нас отказы. И вам не советую!!!!
Алла Понкратова я считаю прививки делать нужно, дабы избежать последствий в будущем...я болела коклюшем - я знаю, что это такое...Вам советую, лучше привить во время, чем потом логти кусать.
от акдс не отказывайтесь, она важна для ребенка! а температура, она у всех по разному. у меня трое детей и у каждого своя реакция! при температуре выше 38,7 дайте жаропонижающее, желательно нурофен или цифекон. если не помогает, не паникуйте, прохладная тряпочка сырая на голову (не холодная)! ну или раствор уксуса 1:2 все области сгибов, пах, подмышки, под коленом.. .
а вообще, советую сделать анализ на аллергены! ради своего спокойствия!
Л У
Алла Понкратова может выше 37,8 , а то 38,7 многовать как-то, а аллерген у нас высокий - мы это уже знаем