Воспитание детей
А у доктора психологических наук послушные и хорошие дети ?
В общем так, про сапожника тут уже сказали, и я с этим отчасти согласна. Все мы люди земные и у всех, даже у настоящих профессионалов, бывают проблемы. Но. Настоящие профессионалы умеют правильно распознать проблему и найти конструктивные пути ее решения. Что же касается "послушания" - вопрос спорный, т. к. не для всех послушание детей - это заветная цель в воспитании. Еще я скажу так, что если психолог - настоящий, т. е. не только в бумажках или на работе, но и в своей жизни, то шансов что его дети более благополучные (не в материальном плане) больше.
О! Психологи то как раз друг другу желают, чтобы их дети не были послушными.
Помню моя подруга психотерапевт так радовалась, что сын стал огрызаться.. . значит подростковый кризис имеет место быть.
Я тоже очень радуюсь, когда вижу, что дочь со мной не соглашается, значит не разорван контакт с собой, значит слышит саму себя.
Психологи то больше всех остальных заинтересованы в том, чтобы дети их не были хорошими. Иначе счастья им не светит.
обычные
Так доктор наук ведь родитель, а не дети:)
психология ущербна.. Наверно отец ищет диагнозы у своих детей, их жаль.. но везде есть исключения
Сапожник сами знаете ...
Уверен что он с ними черезчур строг .Они у него напряжены! В ночной клуб он их точно не пустит! Такой будет им говорить ...Туда не ходи там гастарбайтеры тебя изнасилуют !
У меня всегда "послушание" ассоциировалось с рабством.
Просто есть родители (не обязательно психологи) , которые знают, что с ребенком надо договариваться, а не выбивать все силой или страхом наказания.
нет, конечно. бедные и замученные умным родителем :)