Воспитание детей

А у доктора психологических наук послушные и хорошие дети ?

В общем так, про сапожника тут уже сказали, и я с этим отчасти согласна. Все мы люди земные и у всех, даже у настоящих профессионалов, бывают проблемы. Но. Настоящие профессионалы умеют правильно распознать проблему и найти конструктивные пути ее решения. Что же касается "послушания" - вопрос спорный, т. к. не для всех послушание детей - это заветная цель в воспитании. Еще я скажу так, что если психолог - настоящий, т. е. не только в бумажках или на работе, но и в своей жизни, то шансов что его дети более благополучные (не в материальном плане) больше.
Екатерина Шпарёва
Лучший ответ
О! Психологи то как раз друг другу желают, чтобы их дети не были послушными.
Помню моя подруга психотерапевт так радовалась, что сын стал огрызаться.. . значит подростковый кризис имеет место быть.
Я тоже очень радуюсь, когда вижу, что дочь со мной не соглашается, значит не разорван контакт с собой, значит слышит саму себя.
Психологи то больше всех остальных заинтересованы в том, чтобы дети их не были хорошими. Иначе счастья им не светит.
обычные
Т)
Татьяна )))))
Так доктор наук ведь родитель, а не дети:)
Светлана К
психология ущербна.. Наверно отец ищет диагнозы у своих детей, их жаль.. но везде есть исключения
Aika Orynbaeva
Сапожник сами знаете ...
Уверен что он с ними черезчур строг .Они у него напряжены! В ночной клуб он их точно не пустит! Такой будет им говорить ...Туда не ходи там гастарбайтеры тебя изнасилуют !
Елена Пайкова
У меня всегда "послушание" ассоциировалось с рабством.
Просто есть родители (не обязательно психологи) , которые знают, что с ребенком надо договариваться, а не выбивать все силой или страхом наказания.
нет, конечно. бедные и замученные умным родителем :)