Воспитание детей

Не послушный ( не управляемый) ребенок

Дочка второй класс,. не слушается, хамит, выводит из себя, очень ленивая девочка нечего не хочет делать, в школе одни, двоики, я подумала что наверное я не так объясняю и наняла репититора по русскому и Математике. У репититора занимается нормально, как приходит в школу или дома делать уроки так по этой же теме ничего не делаем получаем двоики, хотя знаем тему на отлично. Я уже устала с ней бороться.
Постоянно дома пакости делает, так как я работаю у меня нет особо много времени.
Что делать в такой ситуации?
Вы такую и воспитали, что же теперь хотите. Во 2 классе хамит вам, в 6 будет посылать на 3 буквы. Не можете сами справиться -идите к детскому психологу.
Rabiga Baizonova
Лучший ответ
Ремень
Елена Демченко какой ремень? насилие-это не норма. воспитывать ребёнка надо. или хотя бы уже в таком случае к психологу отвести…
Вот и хорошо-- сдайте органам опеки--тем более, что расходитесь со своим--как его? приличным словом и не назвать...
А причина в чем? Мать всегда знает причину. Внимания хочет? А вы работаете? А вы зачем работаете? А ребёнка кто воспитывает?
Это, вероятно, у нее такой протест. Ну там, учиться не хочет, хамит - все на зло! Только рановато что-то. сами справится не можете - к психологу сходите.
Алена Усерова
Ничего. Вы всё, что могли, уже сделали. Наслаждайтесь результатами.
Себе репетитора по русскому наймите, потом с девочки спрашивайте.
не хватает внимания, общения
Ирина Слепак
Ответ в вашем вопросе. Ребёнком, к слову, управлять не надо. Если репетитора она слушает и всё понимает, значит неглупая и на контакт с людьми идёт нормально. Проблема очевидно в вас, и возможно, в школе. Я не знаю какие у вас отношения в семье, но сдуйте с себя спесь гордого родителя и постарайтесь поговорить в спокойной (не только для вас, но и для ребёнка!) обстановке. И начинать не с вопросов в лоб "ЧЕ С ТОБОЙ?" "ТЫ ЧТО-ТО СКРЫВАЕШЬ?" "РАССКАЖИ МНЕ ВСЁ", а с мягкости и участия покажите девочке, что вам не всё равно на её проблемы и переживания, ибо ребёнок это маленький человек с малым опытом (не менее). Поймите, что на любое действие есть противодействие, то есть на пустом месте не бывает обид, слёз, скандалов и прочего негатива. Очень часто дети пытаются таким образом привлечь внимание к своим переживаниям, но в семье сталкиваются с негативной реакцией на такого рода "крик о помощи". Это печально, когда в семье нет правила (традиции) не замалчивать проблемы, а проявлять эмпатию друг к другу, понимание, демонстрацию заботы. Не забывайте самое главное и очевидное правило: воспитательный процесс протекает через подражание, а не ваши наставления. Так были воспитаны вы и воспитываются ваши дети. Интересуйтесь психоанализом, а не советами посторонних людей, бабок на лавке или вашими привычками.
на зло ребёнок вам ничего не делает, по крайней мере осознанно, это самый очевидный и банальный жест привлечь внимание взрослого человека.
Если проблема заключается в том, что вы не можете уделять девочке много внимания и она нуждается в этом, ОБЪЯСНИТЕ ей доходчиво, мягко - почему мама не проводит с дочкой так много времени. И конечно, в психологии важно после того, как вы что-то взяли - что-то дать взамен, я имею ввиду, займите время девочки насколько это возможно (не перенапрягая её) секциями\кружками и тд.
А вообще, если ваша совесть из глубины души говорит Вам, что вы хреновый родитель, то обратитесь на консультацию к психологу. В этом нет ничего постыдного, так вы сделаете лучше и себе и окружающим.
Не ломайте друг другу жизни, это сделать проще, чем кажется.
Наталья Батенькова я думаю, вопрос задал тролль-школьного возраста.