Воспитание детей

Гиперактивный, не управляемый ребенок. Что делать?

Сыну уже 8 лет, а проблема остается. Раньше жаловались воспитатели, теперь учителя. Учиться не хочет, поведение ужасное, весь дневник красный от записей. Разговоры бесполезны, ремень тоже. Что делать, к кому обратиться?
чего плохого? не вижу ничего такого. да конечно ребенок делает для других ад и с этим надо работать но гиперактивность это отлично это переизбыток энергии и ее просто нужно направить куда то. например секцию спорта, физ нагрузок, не слушается потому что каждому ребенку нужна система в которой он понимает за что он получит люлей (наказаний оч много от простой забастовки молчания до ремня но последнее в крайне случае) систему поощрений нужно придумать и проработать еще больше и внедрять. конечно разговаривать с ребенком чтоб он усваивал свою ошибку но ошибки совершают все и по этому самим родителям нужно понимать что ошибка это просто ошибка это шаг к правильному. не делаешь ошибок значит не движешься.
так же нужно налаживать ответственность на ребенка например чтоб собрал всех детей к празднику например и тд. тогда он эту энергию направит на всех и будет строить конечно будут недовольные другие родители но это уже проблемы других родителей.
и помните ваш ребенок самый лучший не важно какой он для остальных. школа это стадная система и он просто не идет как стадо, такие президентами чаще становятся или крупными начальниками. ваша задача как родителя чтоб он практиковался, развивался и тогда никакой психолог не нужен будет. удачи вам и вашему ребенку
Юлия Ходан
Лучший ответ
Только не психиатр - сначала детский психолог, потом невролог, чтобы хотя бы исключить патологию. И в танцы, спорт
К психоневрологу, это как раз по его части.
Багриенко Нина
конечно к психиатру.
Была няней у гиперактивной девочки. Но родители морально сильнее, справляются.
А что же вы думали, когда воспитатели вам жаловались? Что придумывают? Что работать не умеют? Наверняка вас посылали к садиковому психологу. Или писали направление к психоневрологу или психиатру. А вы, видимо, проигнорировали.... Идите сейчас! Ещё пара лет и будет поздно! Если бы спохватились и обратились пораньше, то к восьми годам был бы уже порядок. А ремень ЭТО НЕ МЕТОД.
Любовь Баева
Ирина Засимович Не игнорировала, была и у невролога и у психолога, бесполезно. А ремень применяю крайне редко, он все равно бесполезен..
переактивировать и управлять
К психологу, а потом, если придется - к психиатру.
ремень? какие тогда претензии к ребенку? какие родители, такой и ребенок
На до было в самом раннем детстве обращаться к неврологу. Скорей всего черепно- мозговая травма при родах была.
Сей час еще не поздно скорректировать его поведение.
В начале к доктору, а потом в спорт, энергию будет куда девать ( бассейн, хоккей) и здоровей будет.
К неврологу
Это называется расторможенностью. Надо сходить к невропатологу. Ребенок тоже страдает - ни на чем не может сосредоточится и не контролирует свои поступки. Видела похожего мальчишку - качался без конца на стуле, выкрикивал все невпопад во время урока. Он перед уроком сам учителю дневник относил - все равно -мол заберете. Год уговаривали маму сводить его к врачу -она все возмущалась. А когда уговорили - курс лечпения и - мальчишку не узнать. И учится лучше стал.
вижу что советуют психиатра.... НЕ ВЗДУМАЙТЕ.. может к психологу... но не психиатру. .
а вообще был у нас тоже в классе мальчик гиперактивный, родители просто не знали что делать.. ничего перерос ..Только ваше терпение поможет вам и материнская любовь)
Julia Hillenburg
Обратитесь к душе своей. Ваш ребенок, вам лучше знать. Это ж не спроста такая у него психика. Гиперактивниками нужно заниматься постоянно, им нужно тройное внимание, их нужно успокаивать и требовать чтобы они не метались, а доводили дело до конца, им нужны задания с подвохом, чтобы усидчивость лучше была. А просто разговаривать с ними бесполезно, чихать им на "ваши умные изречения", их это еще больше отдаляет.
Ремнём сами себя воспитывайте!
Никакой психиатр здесь не нужен. Только активный образ жизни, участвуйте больше в жизни ребёнка, загрузите спортом, тренировками, утренней зарядкой!
отдайте в секцию восточных единоборств - там таких любят, многому научат, только чтоб тренер был мужчиной

вот посмотрите, своего ребенка не узнаете
нужно к специалисту.
отдавайте в секции, на каратэ учителя отлично воспитывают, строго и по делу, на футбол, там разгуляться от души можно. и ещё говорите с ребёнком постоянно и обо всём что его интересует, всегда находите ответы и ремень не так уж и воспитывает. удачи
Gulim Koshibekova
к психиатру. других дорог нет.