Воспитание детей

Мой сынуля растет не управляемым ( 3года). Что делать?

Он никого не слушается. делает то, что ему вздумается.
Поздравляю. Сами виноваты. У вас что, совсем нет на него рычагов давления? Если вы не справляетесь с трехлеткой, что дальше то будет? Трудно советовать не глядя, но вы же главнее!
Наталия Водолажская
Лучший ответ
попробуйте от противного, может начнет делать наоборот. Сказки читайте и обсуждайте вместе хорошее и плохое из них, в жизни напоминайте сюжеты из прочитанных сказок - дайте ему выбор : поступить как сказочный герой. Хвалите чаще за хорошее, а плохие поступки анализируйте вместе (как бы ты мог поступить по другому, чтобы тебя не ругали...)
****alibek Dinara****
Вы должны выявить наклонности вашего ребенка, к чему у него больше предпочтение и это развивать. Невозможно активного ребенка заставить сидеть смирно и послушно. Значит ему нужно найти занятие, куда бы он тратил свою энергию. А если не слушается, значит ему просто нечем заняться. Ему неинтересно, скучно. Ведь все его непослушания можно превратить в игру, а если вы на него кричите, то он, просто к этому привыкнет.
уже давно заметили что не мы, а детки нас воспитывают... меня второй сынок точно перевоспитал...
Кричать и лупить. Выстроите, потом будете баловать
Нина Сулима
А мне почему - то веселая позитивная картина представилась)))
ремень, розги.... подумайте что вырастет при неуправляемости...
Ольга Копытова
Сестрёнку ему родите или братика...
Неуправляемый - это всё-таки понятие растяжимое, даже факт того, что он никого не слушается - не даёт понимания картины Вашей проблемы. Необходимо видеть конкретные примеры, описания того, как это происходит, чтобы понять какие именно ошибки Вы совершаете. Возможно Вы не сами не имеете твердой позиции в том, чего требуете. Возможно не умеете в целом организовать день ребенка и приучить его к каким-то основным и обязательным правилам в семье. Одним словом, так дать совет трудно. Лучше если Вас проконсультирует детский психолог и было бы лучше, если бы он имел возможность очно понаблюдать за ребенком в домашней среде. Удачи Вам в воспитании.
Однозначного ответа нет, не зная ситуации. Просто не могу поверить, что ребенок неуправляемый в три года. А что будет лет через 10? Проанализируйте свое отношение к нему и свои методы воспитания. Проблема не в ребенке, а в вас.
Анна Лукуц
А я Вам скажу - ГЕНЫ! "Что " зародилось - не исправишь никакими психологами, криками и сценами, можно только чуть смягчить, но ремень тут не самый лучший помощник. Характер не переделать! Я уже пятнадцатый год жду, что сынок перерастет, но силы иссякают.. . Вам желаю, чтоб я не права оказалась в Вашей ситуации, и всё оказалось поправимым...
Екатерина ***
Сходите в управу или в ГИБДД и там посоветуйтесь насчет управления.
Еще сдайте анализ в санэпидемстанции. Может что-то мешает?
Необходимо придерживаться одной линии поведения. Вчера у нас гостила бабушка. Я говорю ребенку: "спать пора", он истошно кричит: "к бабе хочу". Бабушка: "Внучек, я здесь, иду тебя спасать, кто обижал? " Строго говорить с ним не может, а он дурел как хотел. Я уже лезть не стала. Бабушку увозил муж домой
вечером еле живую.
Срочно к психологу! Вероятно ребёнку чего то не хватает!