Воспитание детей

у ребёнка истерики-ревёт, бросает, бьёт. 3года. что делать? очень долго по времени уже. давали таблеточки, помогали на время..

Вы сами-то спокойны? Уравновешены? Дети - копия родителей по поведению. Ребенку не хватает душевного тепла и любви
*маринка ))*
Лучший ответ
консультация невролога лишней не будет
и решать лечить это ремнем или таблетками лучше врачу
потому как можно самой только усугубить ситуацию
Н-
Надя --
Ничего необычного, это кризис трех лет, все с этим сталкиваются. Малыш пробует остоять свое "Я", проявляя негативизм - идет против всего, что говорят родители. Почитайте здесь, или погуглите, на мамских сайтах валом инфы. Здесь выход один - терпение, терпение, терпение. Ремня не надо) ПОЧИТАЙТЕ ЗДЕСЬ
Истерику легче предотвратить, чем остановить. Учите ребенка общаться, разговаривайте, объясняйте. СЛУШАЙТЕ друг друга с первого, а не с 10 раза. Покажите правильную модель поведения в различных ситуациях.
Негатив-это тоже привлечение вашего внимания. Сделайте работу над ошибками и ваша жизнь изменится: )
И еще... Кризис чаще бывает во взрослой голове, чем в детской. ИМХО
Ищите причины прежде всего в себе, в семье. И спокойнее на истерики реагируйте, игнорируйте даже.
Поищите в инете "Кризис 3его года жизни".
Это возрастное и у всех детей бывает.
Единственное что... очень тяжело в этом возрасте определить кризис это или гиперактивность. В последнем случаем нужно вести к невропатологу. В первом случае нужно потерпеть и давать больше самостоятельности под родительским контроолем.
Ребенку просто не хватает любви и внимания! Меньше сидите у компа - а больше играйте с ребенком.
При истериках возьмите его на руки и успокойте. Заинтересуйте чем нибудь. Он успокоиться. Отведите к психиатру. Он поможет.
Это может быть и кризис трёх лет. Вопрос: " У ребёнка нет проблем с речью? " Если есть, то это может провоцировать - егго не понимают.
С истериками применить терапию ремнем (не сильно, но показать, что с вами номер с истерикой не прокатит) Помогает на раз - два!
Elena Afanasenko
Во время истерики подойдите спокойно и сзади ребёнка обнимите, руки тоже, прижмите крепко к себе и скажите -как вы его любите и что -нибудь ласковое. первое время будет сопротивляться, а потом успокоится. это психологический приём, так ребёнок понимает, что он защищён вами, его любят, и это должно его успокоить. я так поступаю часто.
Tursinay Oserova
У моих знакомых тоже подобная ситуация - ребёнок вообще не управляемый. у них он (ребёнок) избалованный, и ещё самый большой минус который я заметил у их ребёнка- он всё, всегда, везде привык добиваться слезами или истерикой, может у вас что нибудь подобное, присмотритесь. не думаю что таблетки лучший вариант .