Воспитание детей

Мой ребёнок,смотрит одни и те же мультики,на протяжении долгого времени!Уже достали!Что делать?

запретить, это ведь тоже часть воспитания, низя так много детям ящик смотреть.
отвлеч нужно его каким нибудь занятием, желательно интеллектуальным или спортивным. сейчас тут мамы насоветуют )))
Жанар Болат ***********
Лучший ответ
так вы сами ему их и показали изначально)) ) как говорила моя бабушка - за что боролась, деточка, так тебе и надо!... ничего личного, Ирина
Мультики то хоть советские?
Посмотрите и ужаснитесь.
Марина Черней
Ирина Ковалёва Я догадывалась, но в голову не приходила мысль именно про образы....Я считала идиотскими эти мультики за грубость и безсодержательность, они ничему не учат и идеи в них нет... Особенно популярные в последнее время губка боб, котопес и т.д. - вынос мозга, полный.
а я смешариков наизусть знаю? рассказать вам ? :)))))))))
Анна Зиль
Ольга Цыбуняева А я ещё не знаю!А кто это?Расскажи!
Aitekebi Arkhiv Да. Там куча серий, я и сама с удовольствием смотрю.
пусть смотрит, если нравится и если это нормальные мультики. Или заинтересуйте его чем-то другим.
Людмила Улас
у меня тоже одни и те же, но ничего... скачиваю из инета новые, показываю и таким образом меняю периодически мульты=))
он будет смотреть их пока все для себя не уяснит, так же как и одну и ту же сказку будет слушать пока не поймет все связи и закономерности, в его понимании, конечно!
а ты ему новые купи)))
Ольга Цыбуняева У нас мультиков Около 2000.Он смотрит ,ежедневно,около 10.Остальные не нравятся!
у нас тоже так....
Не увлекайте просмотром мультфильмов ребенка (чтобы Вам не мешал) . Рисуйте с ним героев мультиков. Читайте ему книги. Приучайте к домашним делам. Если подсадите в раннем детстве на ТВ, то с годами его всё труднее будет занять чем - нибудь другим. Каким хотите видеть своего ребенка, таким и делайте. Даже через: "Я уже не могу!!! "
Юлия Минич
чем бы дитя не тешилось, лиш бы не плакало.
Тамара Асмолова некоторые дети наркотиками тешатся)))
Выключить электропитние на время
себя чем нибудь займи полезным, пусть смотрит
Т.
Татьяна ...
вообще детям мультики - по полчаса в день, не больше....
Присоединяюсь ко всему вышесказанному. Пусть смотрит! И предлагайте новые. Запреты в этом случае неуместны.
Нельзя конечно так долго смотреть, глазки заболят, да и на нервную систему не очень хорошо влияет.
Если ребенок маленький, то он их будет смотреть по 100 раз))) купи ему другие мультики)))
Ольга Цыбуняева Мультиков около 2000,куда еще больше???
ничего)))) просто эти мульты ему очень нравятся) я также делала, моя сестренка...)
он же Вас не просит сидеть рядом, пусть смотрит, а как надоедят попросит другие. У меня племяннику 1год10мес., ему очень нравится мультфильм с Лунтиком, Так его мама, пока он смотрит, может кучу дел переделать.
Надо заинтересовать его чем- то другим, за телевизором сидеть часто очень вредно для ребёнка. Устраивайте ему почаще прогулки: на велосипеде, пешком, поиграть с ним в мяч. Придумывать совместные игры. Лучше почаще читайте ему сказки, чем включать мультики - это для него будет гораздо полезнее. Найдите для ребёнка время и он сам забудет про мультики, которые Вас так нервируют.