Воспитание детей

Как вы относитесь к тому, что в маньяков и убийц чаще превращаются послушные и тихие дети, а не хулиганы?

Я в этом как-то не уверен. Полагаю что если проанализировать детство всех маньяков - то процент бывших хулиганов среди них окажется ну никак не меньше, чем всреднем по стране. А что послушных среди них больше чем непослушных - так это потому что их вообще больше.

Условно - на 1 000 000 человек приходится 900 000 послушных и 100 000 непослушных (10%).

При этом преступниками становятся 10 000 человек.

Однако среди этих 10 000 престуников доля непослушных детей может быть допустим 20%.

На первый взгляд кажется что быть послушным плохо - ведь 80% преступников были послушными.

Но учитывая что среди законопослушных доля хулиганистых не 20% как среди преступников а всего 10% - становится понятно что послушность - вовсе не фактор риска.

Цифры конечно условные - просто для иллюстрации принципа.
Елена Нименская
Лучший ответ
В маньяков чаще всего превращаются те, кто сам в детстве пережил насилие.
И попасть в руки маньяку не менее опасно и гораздо менее вероятно, чем просто стать жертвовой какого-то быдловатого пьяного отморозка.
Дарья Золотарь
мое отношение к агрессии любого вида резко отрицательное. будь это тихий и спокойный или хулиган. а психопатология вообще мало изучена.
Вам не стоит к этому относиться. Для этого существует психиатрия.
Нормальный ребенок не должен быть тихим и послушным.
Я насторожился.
Марина ***
Возможно мы тоже можем быть маньяками :)
Асель Асель
Это не изучено до конца, но к патологии приводит обычно какая то психотравма что и приводит ребенка к замкнутости ((_не про всех)