Воспитание детей

Моя дочь (5 месяцев) не хочет гулять в коляске, а руки, очень устают, все таки 7 килограмм...

Иногда, конечно, разоспится и в коляске, но последние 2 дня кричит не своим голосом, мол, бери ее на руки.... совсем там не лежит, сидеть ей еще рановато...
Ирина Мурадян
положите ее повыше на большую подушку и не сидя и мир окружающий видеть будет. На руки не берите не отучите потом. Вы на часах 10 минут засеките... пусть чуть поплачет... но не более 10 минут
Ксюха Шерер
Лучший ответ
и каждый месяц она будет становиться тяжелее на 1 кг.
Прекрати сейчас, иначе надорвёшь спину и вообще здоровье потеряешь.
Ребёнку это таскание на руках ничего не даёт,
а ты просто тешишь свой эгоизм.
Жёстче. Она проверяет границы своей власти над тобой.
Ирина Мурадян Ну так ведь орет на всю улицу, люди оборачиваются, может правда бабушка избаловала, чуть что на руки
а не многовато ли 7 кг?
Ирина Мурадян Педиатр сказала норма. будет двигаться больше, не будет так набирать. причем она у меня не толстушка, просто крепенькая девочка
Ga Lina Ga Lina. по-моему, 7 кг совсем не перебор. Моя весила 6 100 в 5 месяцев, так нас считали дистрофанами))
Это период такой. Скоро будет сидеть самостоятельно и будет разглядывать окружающий мир.
купить можно слинг, рюкзак, да много всяких переносок есть, в крайнем случаи можно когда видите, что засыпает положить спать в коляске на открытом балконе и укрыть одеялами...
Ардак Бейсе
7 кг для 5 месяцев не много)

пока сидеть не научится придется гулять "на руках", скучно ей лежать.
Как сядет будет легче. Может быть.
приобретите СЛИНГ (не путать с вредными кенгуру!) , и будет красота, ни коляску не надо таскать, и руки свободные, и ребенок при вас.
не надо проявлять слабость, поорет и успокоится, а сажать на шею не стоит, ибо намучаешься потом
слинги тоже не вариант. я согласна над тем чтобы- пусть поорет. И ничего плохого в весе нет. мы весим 7700, нам 5 месяцев. но по малышу не скажешь. на него смотришь и думаешь что он с трудом 4 кг весит
Ардак Бейсе мальчики и девочки отличаются по весу, для мальчика около 7,5-8,5 кг, это нормально в 5 месяцев
Анастасия Чудаева интересно, почему слинги не вариант?