тю. ну и вопрос. не думайте о том, что нужно не материться, и просто не материтесь. разница огромная. надо захотеть, а не думать, что надо перестать это делать.
на втором курсе колледжа, учась в мужском коллективе (на инженера) под влиянием стала сильно материться. потом как то на улице увидела очень красивую нежную девушку - ОЧЕНЬ красивую, но когда она открыла ПАСТЬ... это было жутко. для меня тот момент стал откровением. стала следить за своей речью... и что вы думаете.... от меня сейчас можно что-то конечно услышать.. но очень редко.
Воспитание детей
Как перестать материться?
придумать слова-заменители и неделю (не меньше) следить за своими высказываниями. трудно, но так изживаются привычки.
зачем?
это ваш язык - язык маргиналов
по-другому же вы не можете
это ваш язык - язык маргиналов
по-другому же вы не можете
Отруби себе пальцы и язык. Или прыгни с крыши. Или наглотайся таблеток.
взять себя в руки и НЕ материться
Слушай, я ругаю себя за каждый раз.
А ещё я загадала, что мне парень достанется, если я перестану матные слова говорить.
Пока плохо получается.) ) Но ведь и он ещё не приехал.) )
Я ж умею корректно разговаривать. Я ж на работе то разговариваю.
А зачем? Материтесь на здоровье) Просто фильтруйте иногда, в зависимости от общества, в котором находитесь!
PS. Ну этот же вопрос задали? И другие сможете. Я в Вас верю)
ну как как.. . взять и перестать
сходите на исповедь и расскажите про свой грех, постарайтесь следить за речью, если что-то прорывается- упрекайте себя за это и опять следите
а еще можно епитимью какую выполнять по совету с батюшкой
неужели сложно сначала думать а потом говорить